Развивающая игра с фигурами

Развивающая игра с фигурами Чтобы ребенок был умным и не отставал в развитии от своих сверстников, вам необходимо снабжать его различными развивающими играми, разумеется, соответствующими его или ее возрасту. Сегодня мы расскажем о том, как сделать одну из таких игр, что называется, без шума и пыли. Смысл этой игры заключается в том, что ребенок должен разместить геометрические фигуры в соответчики с разметкой, нанесенной на основе.

Что потребуется для того чтобы сделать игру



Для того чтобы сделать данную развивающую игру потребуется:

• плотная ткань белого, красного, синего, фиолетового, голубого, оранжевого, бордового, желтого, зеленого и светло-зеленого цвета;
• нитки;
• иголка;
• швейная машинка;
• карандаш;
• ножницы;
• липучка;
• линейка.

Как сделать своими руками игру для ребенка



Итак, для начала приготовьте основу. Это должен быть прямоугольный кусок белой или другой светлой ткани. Простой вырежьте его, и если надо обработайте края, прошив их или подшив, тут все зависит от того какую именно ткань вы используете для дела.

На следующем этапе вам нужно вырезать примерно одинаковые по размеру фигуры. Всего их должно быть девять. В нашем случае были изготовлены такие фигуры, как квадрат, прямоугольник, сердечко, полумесяц, шестиугольник, овал, круг, звездочка и треугольник. Каждую фигуру нужно вырезать из ткани цветом отличным цвету других фигур.

Далее вам надо разметить основу под обозначение всех вырезанных вами ранее фигур. Просто обведите их карандашом, расположив на одинаковом расстоянии, а потом обшейте широким швом, используя черную нить.

На завершающем этапе вам останется пришить посередине каждой из фигур, а имеем в виду мы и те фигуры, что размечены на основе и те что вырезаны из цветной ткани по одной половинке липучки. Вот в принципе и все, игра готова.

Дата размещения: 10-12-2016, 11:37

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru