Как сделать елочную игрушку из лампочки накаливания

Как сделать елочную игрушку из лампочки накаливания Скоро Новый год, вот мы и решили рассказать вам о том, как своими руками сделать елочную игрушку. В данном случае используем для этого обычную лампочку накаливания. Кстати говоря, в последнее время очень многие делают елочные игрушки из таких лампочек. И это очень даже не случайно. Во-первых, сама технология не требует никаких специальных навыков. Во-вторых, в данном случае не нужны никакие специальные инструменты и материалы. Ну и в третьих, если все сделать правильно, можно получить в результате очень красивую и нереально оригинальную игрушку. А если вы хотите море эмоций и незабываемое путешествие, то тогда съездите в Великий Устюг с туроператором Золотой Компас. Там вы увидите настоящего Деда Мороза, оленей, и многое, многое другое. Ваши дети никогда не забудут это путешествие, мы уверены и в том, что и вам эта поездка определенно придется по душе. А что касается туроператора, то они давно работают на этом направлении, берут сравнительно немного, а организуют все по высшему разряду.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать новогоднюю игрушку из лампочки потребуется следующее:

• лампочка накаливания;
• нитка;
• бисер;
• клей;
• поролон или тряпочка;
• растворитель;
• акриловый грунт;
• акриловая краска;
• кисть.

Также по ходу дела вы можете использовать трафарет. И еще, для украшения лампочки вы можете применить много всего разного.

Самостоятельное изготовление елочной игрушки из лампочки



Для начала вам надо обезжирить лампочку, для чего, собственно говоря, и нужен растворитель. И уже можно приступать к следующему этапу, а именно к обработке изделия грунтом. Задача проста до безобразия, необходимо покрыть всею лампочку заранее приготовленной акриловой грунтовкой. Заметим еще раз, загрунтовать надо всю лампочку, в том числе и ее металлическую часть.

Дождавшись высыхания грунтовки, приступите к покраске. В данном случае вам понадобится акриловая краска. И на этом этапе нужно покрыть окрашивающим составом всю лампочку целиком.

Далее декор. Тут уже можете поступить как хотите. Сначала советуем обустроить самые габаритные элементы декора и уже после приступить к самым тонким работам. Вы можете что-нибудь написать, в том числе используя трафарет, можете использовать для декора бисер, тут уже вам понадобится клей. Будет неплохо, если вы обустроите на лампочке снежинку.

В любом случае не забудьте про петельку, посредством которой игрушка будет подвешиваться на елку.

Дата размещения: 16-11-2016, 15:46

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru