Птички для сада своими руками

Птички для сада своими руками Для сада вы можете сделать много всего разного, начиная с грибов из монтажной пены и заканчивая корзинками с клубникой, которая являет собой окрашенные камни. Сделать вы можете и забавных птичек, они станут прекрасным дополнением к тому, что уже есть в вашем саду. Их создание нельзя назвать трудной задачей.

Инструменты и материалы



Для того чтобы сделать птичек понадобится следующее:

• мячики;
• кисть;
• краска;
• растворитель;
• пластиковые бутылки;
• клей;
• пластиковые трубки;
• пластиковые стаканчики.

Конечно, использовать мячики довольно накладно. Поэтому вы можете поступить по другому, например, применить технологию папье-маше. Да именно так, сделать шарики из бумаги, а потом покрасить их и покрыть лаком. Идея весьма и весьма неплохая, к тому же бумагу можно использовать любую, начиная с газеты и заканчивая тетрадными листами.

Нужно оклеить бумагой имеющийся у вас мячик или что-то подобное, а потом аккуратно разрезать то, что у вас получилось напополам, используя что-нибудь острое. После половинки надо склеить. Как именно? Тут все то же самое. Задача состоит в том, чтобы соединить их как они были, а потом покрыть слоем бумаги, также используя клей ПВА. Кстати говоря, вам в данном случае понадобится ПВА клей.

На следующем этапе вы должны заняться окраской того, что у вас получилось. Красить можете как хотите, желательно чтобы шарик был окрашен в как можно большее количество цветов. На следующем этапе вам необходимо сделать ключ и хвостик. Для этого можно использовать пластиковый стаканчик, пластиковую бутылку и многое другое. Заметим, что здесь у вас есть огромное поле для фантазии, не говоря уже о том, что использовать в данном случае можно все что угодно, в том числе и самый натуральный мусор. На завершающем этапе вам останется обустроить в круг заранее приготовленный и, кстати говоря, также задекорированный шест из пластиковой трубы.

Дата размещения: 5-03-2016, 21:41

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru