Красивая бумажная бабочка своими руками

Красивая бумажная бабочка своими руками Сегодня мы расскажем вам о том, как своими руками сделать бабочку, используя цветную бумагу. Кстати сказать, такие бабочки являются очень неплохим способом украшения интерьера детской комнаты. Более того, их можно использовать и как игрушки, в частности этих бабочек можно повесить над детской кроваткой. И еще, если что, использовать их можно, в том числе и как новогоднее украшение, например, повесить на елку.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать бабочку потребуется следующее:

• цветная медная проволока;
• цветная бумага;
• ножницы.

Под цветной медной проволокой мы имеем в виду тонкий медный провод в цветной изоляции. Что же касается цветной бумаги, то подойдет любая цветная бумага, главное чтобы она была преимущественно окрашена в светлые тона. Хотя, все что касается цвета и размера бабочки, решайте сами, на вкус и цвет, как говориться, товарища нет.

Как сделать бабочку своими руками



Вы, наверное, уже и сами догадались, как своими руками сделать такую бабочку, увидев изображение, представленное нами в этом мастер-классе. Задача и вправду проста до безобразия. Вам надо приготовить два прямоугольных куска цветной бумаги, они должны быть одинаковыми по размеру. Просто вырежьте из имеющихся у вас листов бумаги два прямоугольника.

Потом нужно сложить их гармошкой, шагом в 5-10 мм, тут все зависит от вашего желания, а также от размера прямоугольников, чем они больше, тем больше должен быть шаг.

Далее вам надо сложить пополам каждую из получившихся гармошек и уже после соединить их по линии сгиба медной проволокой.

После, используя ту же проволоку надо сформировать усики бабочки. Ну и, разумеется, потом надо расправить крылья, если нужно, приплющить их.

Вот в принципе и все. В том случае если вы имеете желание повесить такую бабочку куда-либо, вам также понадобится нить, из которой можно сделать петлю для подвески.

Дата размещения: 8-12-2016, 16:02

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru