Деревянный скворечник

Деревянный скворечник Если вы хотите сделать скворечник, делайте его из дерева. Так будет и проще и быстрее, к тому же деревянные скворечники это настоящая классика. Что же насчет того, как именно собрать скворечник, то здесь все зависит от того, что вы хотите сделать, ну и разумеется от того, что вы умеете. Если честно, строительство этого изделия трудно назвать сколь-нибудь сложной задачей, недаром изготовление скворечника часто является одним из заданий на уроке трудов в школе.

Из чего мы будем делать скворечник



Для того чтобы выполнить строительство скворечника мы используем следующее:

• доска толщиной 20-25 см;
• дрель;
• гвозди;
• ножовка;
• карандаш;
• лак или краска;
• кисть.

Как построить деревянный скворечник



Конструкция простого деревянного скворечника проста до безобразия. Для того чтобы сбить его корпус, понадобится четыре заранее отпиленных дощечки. Пилить их надо с учетом того как будет обустроена крыша, то есть, ориентируясь на ее конструкцию.

Для соединения отдельных элементов можно использовать гвозди. Саморезы могут стать причиной растрескивания древесины.

Сбив основу, можно сразу же приступить к обустройству крыши. Кстати, в лицевой части основы надо заранее высверлить отверстие, это будет вход. Под это дело вам понадобится сверло лепесток или кольцевое сверло. В любом случае отверстие должно соответствовать размеру тех птичек, для которых строится скворечник.

Крышу также надо прибить с помощью гвоздей, а потом обустроить что-то вроде насеста прямо под входом.

Получившийся скворечник можно покрасить или покрыть лаком. Можно его никак не обрабатывать.

Заметим, что вариантов конструкции скворечника огромное множество, можно сделать изделие с односкатной крышей, можно с двускатной, тут все зависит от вашего желания.

Дата размещения: 28-03-2016, 16:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru