Табурет из бетона своими руками

Табурет из бетона своими руками Табурет можно сделать даже с использованием бетона. Сложно сказать, всем ли придется по нраву такой предмет мебели, но с тем, что этот табурет весьма и весьма необычный вряд ли можно спорить.

Что потребуется для изготовления табурета из бетона



Бетон вам понадобится для того чтобы сделать сидение. Помимо цемента потребуется просеянный песок, а также вода, мастерок и моющее средство, оно сделает раствор более эластичным. В качестве ножек проще всего использовать отрезки садового черенка. Также вам понадобится форма для заливки бетонного сидения, краска, ножовка и наждачная бумага.

Как сделать оригинальный табурет своими руками из бетона



Итак, прежде всего, соберите все необходимое, что потребуется, мы перечислили выше. Потом отпилите три одинаковых отрезка садового черенка. После чего армируйте их. Тут мы говорим о шипах на концах, их можно обустроить, используя гвозди или саморезы. Шипы необходимы для того чтобы ножки держались внутри бетонного сидения.

Когда ножки будут готовы, можете приступать к приготовлению бетонного раствора. Месить его надо с использованием качественного цемента. Надо использовать цемент марки М500.

Месить раствор необходимо исходя из расчета 1:4. Смесь должна быть однородно.

Потом, когда все будет готово, раствор нужно будет обустроить в ведро и после внедрить в него ножки, погрузив теми концами, возле которых вы обустроили шипы. Крайне важно чтобы в растворе не было пустот.

Дождавшись застывания бетона, выньте табурет из формы, в нашем случае это ведро, а потом примените наждачную бумагу. Задача довольно проста, наждачная бумага необходима для шлифовки бетонного основания.

Последнее что вам надо будет сделать, это покрасить ножки табурета.

В результате у вас получится невероятно оригинальный предмет мебели.

Дата размещения: 25-06-2016, 11:06

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru