Велосипедная стоянка своими руками

Велосипедная стоянка своими рукамиСегодня мы расскажем вам о том, как своими руками сделать парковку для велосипеда. И начнем с того, что есть куча способов реализации данной задачи, начиная с использования старых автомобильных покрышек и заканчивая применением металлопроката. Конечно, решающее значение имеет то, для чего именно вы делаете парковку, а если быть точнее для скольких велосипедов, а также то, где она будет размещена. Одно дело если вело парковка будет установлена на частном участке и другое, если вы установите ее, к примеру, перед своим рестораном, особенно если это будет металлическая конструкция. В этот раз мы расскажем вам, как сделать парковку, используя трубу.

Какие материалы и инструменты необходимы для дела



Для того чтобы сделать парковку вам понадобится следующее:

• труба;
• краска;
• сварочный аппарат;
• углошлифовальная машинка;
• рулетка;
• кисть;
• молоток;
• мел.

Заметим, что лучше, да и проще красить, используя краску в баллончике.

Как сделать велосипедную стоянку



На первом этапе вам в любом случае необходимо определиться с размером и конструкцией стоянки. Как вы видите, стальное изделие имеет треугольную форму. Рабочая часть поделена на отсеки, в которые ставятся велосипеды. Для того чтобы сделать такую стоянку вы можете использовать и квадратную и круглую трубу. Можно применить и ту, и другую. Мы советуем использовать квадратную.

Первым делом вам надо сварить основу стоянки. Мы говорим о каркасной раме. Она будет располагаться на земле, и именно от нее будут исходить стойки. Для изготовления рамы вам понадобится четыре отрезка трубы, два длинных, они определят длину стоянки и два коротких, они определят глубину стоянки. Для варки конструкции рамы вам потребуется сварочный аппарат, можно воспользоваться инверторным сварочным аппаратом. Для резки трубы используйте углошлифовальную машинку либо болгарку.

Затем к раме вам нужно приварить вертикальные стойки, длинна этих стоек должна быть одинаковой, и уже после к ним нужно приварить перекладину. Далее вам надо обустроить наклонные стойки, приварив их к верхней перекладине и противоположной стороне каркасной рамы.

Когда сварочные работы будут завершены, приступите к следующему этапу, а именно к покраске стоянки. Вам нужно ее окрасить, используя любую краску по металлу. Само собой, каркас стоянки должен быть готов к этому, никакой излишней ржавчины и уж тем более грязи быть не должно.

Дата размещения: 24-09-2016, 15:20

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru