Как сделать свадебный сундучок

Как сделать свадебный сундучок Как известно, на свадьбу дарят деньги. Так вот, сегодня мы рассказали о том, как собственноручно сделать свадебный сундучок. Кстати говоря, здесь нет абсолютно ничего сложного, справиться с этой задачей сможет каждая мастерица, к тому же, чтобы его создать, нужно приготовить самые простые материалы и инструменты.

Что нужно для того чтобы сделать сундучок



Для того чтобы создать сундучок понадобится следующее:

• картонный коробок соответствующего размера;
• красивая ткань;
• кружева;
• ножницы;
• клей;
• декоративные бутоны цветов;
• карандаш.

Коробок не должен быть слишком большим, ну а вообще что касается размеров, решать только вам. Мы можем лишь посоветовать, использовать изделие квадратного сечения со стороной 20-25 см. Само собой, у коробка должна быть крышка. Кстати, подойдет коробок, в котором была обувь. Главное чтобы он был прочным и не имел прогибов.

Что касается ткани, то это в любом случае должна быть светлая ткань, желательно белая, то же самое касается кружева. Можете использовать кружевную салфетку, из нее вам надо будет вырезать некоторое количество фрагментов. Кроме того, для декора можно использовать декоративные цветки и многое другое, в том числе и бусины.

И еще, заметим, что еще один, но более подробный мастер-класс о том, как сделать сундучок для денег есть на сайте dengivsetakipahnyt.com. Там же вы можете узнать о том, как самостоятельно изготовить денежный конверт. Ну а самое главное в том, что на этом ресурсе опубликовано множество статей о том, как заработать деньги.

Как сделать сундучок для денег



Итак, для начала вам надо вырезать в крышке коробка прорезь шириной где-то 5-10 мм. Само собой, сначала разметка и только после вырезка. Прорезь должна быть расположена аккурат посередине крышки.

Далее можно приступать к декору. Начните с основной части, ее вам надо оклеить заранее приготовленной тканью. Сделайте так, чтобы не было складок. Клейте не торопясь. Потом той же ткань оформите и крышку.

После займитесь кружевами. Оклейте ими углы коробка. Для этого вам понадобятся четыре одинаковых вытянутых кружевных элемента, что нужно вырезать из салфетки. Для декора крышки тоже применить вырезки из салфетки, но другие по форме.
На этом в принципе все. Если хотите, можете украсить крышку небольшими бутонами цветов и многими другими элементами декора.

Дата размещения: 16-04-2017, 12:17

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru