Ключница из рожкового ключа

Ключница из рожкового ключаВ этой статье мы расскажем вам о том, как сделать ключницу, используя самый простой рожковый ключ. Кстати говоря, это весьма простая задача. На все про все у вас уйдут считаные минуты. Главное в данном деле все заранее приготовить.

Для делать понадобится



Для того чтобы сделать держатель ключа потребуется следующее:

• гаечный ключ;
• проволока из стали;
• сварочный аппарат;
• плоскогубцы;
• дрель;
• сверло по металлу;
• два небольших шурупа.

Что касается сверла, то его диаметр должен соответствовать тем шурупам, с помощью которых изделие будет зафиксировано к стене.

И еще, если у вас до сих пор нет своего сварочного аппарата, вы можете купить. Там представлен интернет магазин «ДоГвоздя.ру», в котором продается все, что может пригодиться по ходу ведения строительных работ и ремонта. Цены в этом магазине невысокие, чего нельзя сказать о качестве товаров.

Как сделать ключницу



Для того чтобы сделать ключницу, прежде всего нужно приготовить все необходимое. Задача, прямо скажем, несложная, найти обычный рожковый ключ не составит труда, как и стальную проволоку. Правда, в данном деле не обойтись без сварочного аппарата с ним-то все не так просто. Мало того, что сварку найти непросто, так еще и надо уметь с ней работать. Хотя, всегда есть возможность посмотреть обучающее видео, не говоря уже об инструкциях, которые всегда прилагаются к изделиям такого рода.

На первом этапе просверлите два отверстия в ключе. Оба расположите неподалеку от головок инструмента, в 1-2 сантиметрах от них. Сверлите не торопясь, чтобы не сломать сверло. Разумеется, отверстия должны быть сквозными.

Затем нарежьте некоторое количество стальной проволоки одной длины и согните из них крючки.

После получившиеся крючки приварите к боковой стороне ключа. Фиксируйте их на одном расстоянии.

Когда ключница будет готова, зафиксируйте ее к основе, если быть точнее к стене. Если стена, к которой вы хотите закрепить изделие выполнена из кирпича или бетона, вам нужно использовать дюбель-гвозди. И еще, в таком случае нужно будет сверлить отверстия, куда большего размера, чем под шурупы, то есть, понадобится сверло намного большего диаметра.

Дата размещения: 2-02-2017, 16:26

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru