Что такое мануальная терапия?

Что такое мануальная терапия?Часто в результате автомобильных аварий, старения, спортивных травм, врожденных дефектов, травм, связанных с работой и просто плохой осанки многие люди знакомы с болью в спине и шее или напряжением, который часто изнуряет. С намерением вернуться к жизни без боли люди часто обращаются за помощью к физиотерапевту для облегчения. Хорошие результаты дает мануальная терапия цены, на которую могут отличаться.
Обученные мануальной терапии, физиотерапевты с готовностью назначают уникальный практический метод, чтобы облегчить боль, напряжение и помочь людям вернуться к повседневной жизни.

Мануальная терапия – это специализированный метод физической терапии, который использует специальные практические методы без помощи устройств или машин. С её помощью можно увеличить диапазон движений суставного комплекса, улучшить растяжимость тканей, вызвать расслабление, уменьшить отек мягких тканей, воспаление или ограничение движений. Мануальная физиотерапия обычно включает в себя два вида движений: работу с мягкими тканями и манипуляцию суставами.

Мягкие ткани

Сертифицированные физиотерапевты часто выполняют работу с мягкими тканями. Мышцы, нервы и сухожилия являются примерами мягких тканей в организме. Терапия мягких тканей включает в себя надавливание на мягкие ткани, чтобы ослабить мышечное напряжение, разорвать рубцовую ткань, уменьшить воспаление, облегчить боль или улучшить кровообращение.

Манипуляция суставами

Мануальная терапия также часто включает мобилизацию суставов и манипуляции, чтобы уменьшить боль и помочь организму вернуться к нормальному функционированию. Эта техника использует измеренные движения, изменяющие скорость (от медленной до быстрой), силу (от мягкой до сильной) и расстояния, чтобы поворачивать, тянуть или подталкивать кости и суставы в нужное положение. Это может помочь ослабить тугие ткани вокруг сустава, уменьшить боль в суставе и окружающих тканях, а также обеспечить гибкость и выравнивание.

Облегчение острой и хронической боли в спине

Мануальная терапия может быть особенно полезна для облегчения острой и хронической боли в спине. Суставы, лишенные диапазона движений из-за состояния опорно-двигательного аппарата, могут вызывать значительный дискомфорт, разочарование и неспособность выполнять повседневные задачи. Методы мануальной терапии включают восстановление подвижности и снижение напряжения. Хроническая боль в спине, возникающая из-за проблем с суставами, может быть устранена с помощью манипуляций и мобилизации суставов. Однако острую боль в спине, часто вызванную травмой мягких тканей, можно устранить с помощью работы с мягкими тканями.

Дата размещения: 2-10-2021, 15:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru