Какие экраны для батарей лучше всего

Какие экраны для батарей лучше всегоВ наше время можно украсить даже обычные радиаторы отопления. Экраны для батарей отличаются великолепным видом. В ассортименте современных магазинов немало разных товаров. Но какие из них лучше выбрать для установки в своей квартире?

Стеклянные экраны



Экраны из стекла – это защита некрасивых батарей от взгляда людей. Они выполнены из закаленного стекла, толщина которого достигает 8 миллиметров, поэтому разбить экран просто невозможно. Кромки изделий полируют, поэтому они становятся максимально прочными и безопасными. На стекло наносят особые составы, которые дают возможность вымыть его, используя обыкновенные моющие средства.

Металлические экраны



Какие экраны для батарей лучше всегоЭкраны из металла изготавливают из алюминиевой или стальной сетки. Подобные изделия отлично пропускают тепло. Они не будут задерживать его в закрытом пространстве, поэтому всевозможный дискомфорт полностью исключен. Металл обладает отменной теплопроводностью, но уменьшение поверхности уменьшает тепловую мощность.

Деревянные экраны



Открытые радиаторы отопления бросаются в глаза, негативно влияя на интерьер комнаты. Можно воспользоваться решетками из древесины, которые выглядят великолепно. Для изготовления подобных экранов используются ценные породы дерева, которые стойко выдерживают всевозможные испытания негативными факторами. Экраны надежные, поскольку они обработаны специальными составами. Изделия могут быть крашенными, покрытыми эмалью и так далее. Решетки монтируют не на поверхность пола, а поднимают их на расстояние над полом. Благодаря этому прохождение тепла будет беспрепятственным.

Пластиковые экраны



Какие экраны для батарей лучше всегоПластик отличается минимальным уровнем теплопроводности. Изготавливают экраны из толстого материала, поэтому он стойко выдерживает механические воздействия. Но в детских учреждениях подобные изделия не устанавливают, поскольку высокие температуры способствуют выделению в воздух опасных для здоровья компонентов. Экран отличается минимальным весом, а также он не боится воздействия высокого уровня влажности.

Окончательный выбор зависит от ваших предпочтений. Внимательно изучите особенности изделий, чтобы не совершить ошибку.



Дата размещения: 25-08-2019, 07:36

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru