Как сделать шкаф из межкомнатной двери

Как сделать шкаф из межкомнатной двери Если вам нужен шкаф в гараж или в сарай, советуем сделать его своими руками. Вариантов много. Так, например, при наличии старой межкомнатной, да и входной деревянной двери вы можете сделать его из нее. Кстати, в результате у вас получится весьма необычный предмет мебели. Мы хотим сказать, что никто вам не запрещает установить его где-нибудь в доме, например в спальне или в ванной комнате.

Что нужно



Для создания шкафа приготовьте следующее:

• межкомнатная дверь;
• фанера;
• пила;
• крепежные уголки;
• шурупы;
• шуруповерт;
• строительная рулетка;
• линейка;
• фломастер.

В данном случае понадобится именно деревянная дверь. Также заметим, что она должна быть цельнодеревянной.

И еще, хотим посоветовать вам морские круизы из Одессы. Почему именно круизы и именно из Одессы? Тут все просто. Они увлекательные и сравнительно недорогие. Кстати, выбрать наиболее подходящий вам вариант вы сможете на сайте http://www.ally.com.ua/cruises/sea/. Там есть круизы с заходом в разные моря и страны, ну и, разумеется, по разным ценам. Отметим и то, что на указанном ресурсе указана абсолютно вся важная информация, по круизам, начиная с цен и заканчивая маршрутами.

Строим шкаф из двери своими руками



Перво-наперво, разметьте дверь под распилку. Вам надо начертить на ней линию аккурат посередине. То есть, как вы, уже поняли, межкомнатную дверь нужно распилить на две половинки. Для распилки лучше всего использовать дисковую пилу, если есть циркулярная пила пилите ей. Что касается ножовки, то в ее случае работа затянется на длительное время, не говоря уже о потере сил.

После займитесь изготовлением полочек и также верхушки. К слову, и то, и другое, можно сделать из другой межкомнатной двери или, к примеру, из столешницы. Задача состоит в том, чтобы нарезать некоторое количество прямоугольных элементов. Что касается конкретно количества, то тут все зависит от вашего желания.

Затем нужно выполнить разметку одной из сторон каждой половинки под фиксацию держателей, посредством которых будут зафиксированы полки. Вам надо начертить линии. Лучше всего использовать с данной целью маркер либо фломастер.

Ну и наконец, когда все необходимое для сборки шкафа будет готово, можно приступать к его сборке. Задача несложная, сначала установите верхушку и нижнюю полку. Для этого понадобятся уголки и шурупы. Потом выполните установку остальных полочек.

Дата размещения: 13-04-2017, 13:39

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru