Брошь из полимерной глины своими руками

Брошь из полимерной глины своими руками Что можно использовать для создания украшений? Прежде всего, надо упомянуть различные драгоценные камни и металлы. Но кто сказал, что украшения обязательно должны быть выполнены из драгоценных материалов? С этой целью можно применить, в том числе и алюминий, и дерево и многое другое, не исключение и всем нам известная полимерная глина. Данный состав из некогда неизвестного материала всего за 5-10 лет превратился в один из самых излюбленных материалов любителей рукоделия. Из полимерной глины можно сделать браслет, кулон, серьги и вообще любое из украшений. Конкретно в этом руководстве мы рассказали о том, как выполнить брошь.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Первым делом надо приступить к поиску всего необходимого.

Вам понадобится следующее:

• полимерная глина разных цветов;
• коврик для резки;
• канцелярский нож;
• зубочистки;
• небольшая скалка;
• колечки из металла;
• бисерины.

Заметим, купить коврик для резки можно на сайте artlavka.com.ua. Узнать подробнее о ковриках и других товарах, представленных в этом интернет-магазине, а именно ознакомиться с ценами и характеристиками можно на указанном сайте.

Как сделать брошь из полимерной глины



В нашем случае идет речь о броши в виде слоника. В качестве основы использована белая полимерная глина. Возьмите кусок полимерной глины, после чего раскатайте его на коврике при помощи скалки. Слой должен быть одинаковым, толщина «блинчика» должна составлять примерно 3 мм. Заметим, при делании вы можете сделать еще один «блинчик» из розовой глины, а потом соединить их.

На следующем этапе займитесь вырезкой основы броши. Задача заключается в том, чтобы вырезать слоника. Используйте с данной целью канцелярский нож. Тут нет абсолютно ничего сложного. Можете для начала выполнить разметку.

По готовности основы приступите к ее украшению. Сделайте кружочки сиреневого и других цветов, после чего сформируйте из них фигуры. Также вам понадобятся «колбаски». Что у вас примерно должно получиться, вы можете видеть на изображении, представленном выше.

Сразу по завершению декора вам надо заняться обустройством дополнительных элементов. Мы имеем в виду бисерины. Сначала соберите три детали, каждая из которых, как вы видите, состоит из трех элементов. Ну а потом зафиксируйте их к основе.

Вот, собственно говоря, и все. В результате у вас получится, очень неплохая брошь.

Дата размещения: 11-08-2017, 13:27

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru