Как покрасить автомобиль своими руками

Как покрасить автомобиль своими рукамиЗдравствуйте! В этом руководстве мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить покраску автомобиля. Кстати, заметим сразу, дело это не простое. Чтобы реализовать данную задачу самостоятельно вам понадобится много всего разного, не говоря уже о навыках и знаниях. Отметим и то, что на это у вас уйдет много времени. Поэтому советуем сразу взять авто на прокат. Кстати, проще всего оформить заказ на прокат авто онлайн на сайте avtoprokat-kuban.ru. Там представлена компания «Автопрокат-Кубань», в парке которой огромное количество автомобилей, в том числе и абсолютно новых. Заметим и сравнительно небольшие цены. Короче говоря, если хотите взять авто на прокат обратитесь к ним.

Что на подготовительном этапе



Для начала вам надо заняться подготовкой всего необходимого, касается это и места покраски, и автомобиля, и краски и инструментов.

Красить в любом случае надо в гараже, никакой покраски на открытом воздухе. Что касается краски, то это должен быть состав, используемый при покраске авто, а не половая краска. Кроме того вам надо будет приготовить пульверизатор, ну и, разумеется, компрессор.

Понадобится, в том числе и шлифовальная машинка, а также наждачная бумага и шпатлевка. Ну а вообще здесь многое зависит от состояния кузова автомобиля.

Нужны будут и инструменты, необходимые для настройки оборудования.

Как покрасить автомобиль своими руками



Итак, первым делом необходимо хорошенько помыть кузов автомобиля и протереть его. Грязи, жирных пятен, да и вообще загрязнений быть не должно. Сразу после нужно выполнить тщательный осмотр авто на наличие таких дефектов, как вмятины, выбоины в покрасочном слое и другие серьезные дефекты.

В том случае если вы обнаружите серьезный дефект, его нужно будет сразу же удалить. Если это выбоина вам понадобится шпатлевка, а также шлифовальная машинка и наждачная бумага. Само собой, для работы со шпатлевкой нужны шпателя.

Нужно сделать все, чтобы в результате поверхность автомобиля была максимально ровной и гладкой. Только после этого можно будет приступить к нанесению краски.

Само собой, вам надо будет снять бампера, а также закрыть ручки и стекла. Для чего понадобится клейкая лента и какой-нибудь материал, например, пленка.

Что касается непосредственно покраски, красить надо пульверизатором. Нужно нанести несколько слов. Причем к нанесению каждого следующего слоя можно приступать только после того, когда высохнет предыдущий.

Дата размещения: 6-10-2017, 20:47

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru