Газовые электрогенераторы для дома

Газовые электрогенераторы для домаДля работы практически любого бытового прибора нужна электроэнергия. В условиях крупного города, проблем с подачей электроэнергии, не существует или это можно наблюдать в весьма редких случаях. Что касается сельской местности или садоводческих товариществ, то неудобства подобного плана, встречаются, к сожалению, гораздо чаще. В таких ситуациях, на помощь приходят газовые электрогенераторы. Вещь, весьма удобная. Отключили по каким-то причинам электроэнергию, запустил электрогенератор, и опять все электрические приборы заработали.

Какие бывают газовые генераторы



Они пришли на смену генераторам, работающим на бензине и дизельном топливе. Подача газа может осуществляться централизованно или простым присоединением к нему газового баллона различного объема. Единой классификации таких устройств нет, но все же их можно каким-то образом разделить.

1. Они бывают газотурбинные и газопоршневые. Первые предназначены для выработки большого объема электроэнергии, например, для электроснабжения целого предприятия. Вторая группа служит для выработки относительно небольшого количества электричества, и вполне подойдут для автономного электроснабжения садового домика.

2. По мобильному признаку они могут быть переносными и стационарного типа. Первые, как правило, маломощные. К ним дополнительно надо приобретать газовый баллон. Во втором случае, устройства предназначены для резервного электропитания целого большого дома. Они мощные и имеют корпус для защиты от действия влаги, пыли и т.п.

3. Тип генератора. Двигатель внутреннего сгорания, в основе чего лежит принцип его работы, вращает одно-, или трехфазный генератор. Если расход электроэнергии незначительный, двигатель снижает обороты и расход газа уменьшается. При увеличении нагрузки, наоборот, двигатель увеличивает обороты.

Отдельную нишу занимают комбинированные генераторы, которые работают как на газовом топливе, так и на жидком. Запуск происходит посредством бензина, а работа предусмотрена на газу.

Преимущества



Их целый ряд, по которым они превосходят свои бензиновые и газовые аналоги.

1. Весьма значительные сроки эксплуатации. Такие механизмы способны исправно служить сорок лет и даже больше, что обусловлено чистотой топлива.

2. Из первого вытекает и второе преимущество – экологичность. Благодаря чистому топливу, отсутствуют вредные выбросы в атмосферу.

3. Экономический аспект. Стоимость газа на сегодняшний день, значительно ниже бензина и дизельного топлива.

4. Простота использования. Перезаправка осуществляется простой сменой газового баллона.

5. Для размещения не требует больших площадей.

6. По срокам окупаемости бензиновые и дизельные генераторы уступают газовым.

На что обращать внимание при выборе модели

1. Мощность. Приобретая устройство, необходимо уточнить, хватит ли вырабатываемое мощности, потребностям в электроэнергии.

2. Тип двигателя. Генераторы с двухтактными двигателями меньше по размерам и проще при эксплуатации.

3. Производитель. Приобретать необходимо модели только проверенных производителей, с целью предотвращения столкновения с подделками.

В заключение необходимо сказать, что приобретение газового электрогенератора, удовольствие весьма не дешевое, поэтому к вопросу выбора надо подойти ответственно и обязательно получить консультацию у специалиста.

Дата размещения: 9-07-2016, 09:47

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru