Хранилище для дров

Хранилище для дров В этой статье мы рассказали о том, как собственноручно выстроить хранилище для дров. Сложного тут ничего нет. По сути, вам надо построить что-то вроде небольшого шалаша. Для дела понадобится древесина, но обо всем по порядку.

Какие материалы понадобятся для дела



Чтобы построить дровник надо приготовить следующее:

• строительный поддон;
• доска;
• пила;
• рулетка;
• труба;
• гвозди;
• молоток.

Как своими руками выполнить строительство дровника



Для начала займитесь поиском необходимого. Что касается доски, то подойдет обрезная доска шириной 15-20 см. Поддон вам, скорее всего, надо будет обрезать. Кстати, советуем заранее определиться с размерами конструкции.

Поддон должен вместиться в хранилище.

Вам надо организовать две глухие боковые стенки. Для этого сначала сбейте каркасные рамы. Подойдет и доска, и брус. После соедините их межу собой, сбив один из коротких краев. Ну а потом приступите к обшивке стенок доской. Заметим, в данном случае идет речь об обшивке внахлест.

Прибейте в самом низу дощечку, потом прибейте вторую, но запрокинув на первую. Далее фиксация второй дощечки тоже внахлест на предыдущую, и так до самого конца.

Завершив обшивку обеих стенок, приступите к фиксации конька. В его роли можно использовать пластиковую трубу. Вам надо ее разрезать пополам. Пластиковую трубу можно распилить, используя простую ножовку.

По сути, после фиксации конька строительство хранилища завершено. Но при этом вам никто не запрещает выполнить лакировку, а также покрасить то, что построили. Древесина нуждается в защите, поэтому лак, как и краска, будут не лишними.

И еще, если хотите, можете закрыть заднюю и переднюю стенку. Использовать для этого можно много всего разного, в том числе и влагостойкую фанеру. Мы советуем поступить именно так.

Дата размещения: 14-04-2017, 11:02

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru