Как сделать пальму из пластиковых бутылок

Как сделать пальму из пластиковых бутылокМногие из тех, кто приезжают с отдыха хотели бы привезти с собой часть того места, где они были. Так, например те, кто отдыхали на Сейшелах, наверняка, хотя ли бы привезти с собой пляж, солнце и конечно же, пальмы. Кстати, если вы еще не были на Сейшелах, вам обязательно надо туда съездить, там и в правду настоящий рай. Заказать тур на Сейшельские острова вы сможете на сайте yeremenko.in.ua. У них есть уникальные предложения.

Кстати, что касается пляжа и солнца, тут мы бессильны, а вот с пальмами сможем вам помочь. Пальму вы можете сделать своими руками. Конечно, получится не совсем то, что растет на островах, но для наших широт сойдет и такая.

Пальму мы будем делать из пластиковых бутылок.

Что понадобится для того чтобы сделать пальму



Для создания пальмы понадобится следующее:

• пластиковые бутылки;
• ножницы;
• лист металла;
• металлические прутья;
• кабель;
• металлически втулки.

Само собой, использовать надо бутылки зеленого и коричневого цвета, первые пойдут на создание листьев пальмы, а вторым будут использованы для изготовления ствола.

Пальма своими руками



Как сделать пальму из пластиковых бутылокИзначально надо заняться заготовкой бутылок, необходимо содрать с них этикетки, а после приступить к резке. Лучше всего начать с изготовления листьев пальмы. Для этого надо порезать зеленые бутылки напополам. Потом половинки нужно порезать полосками, но не до самого конца, здесь имеются в виду половинки с горлышком. По готовности получившиеся элементы можно сразу же нанизывать на кабель. Лучше всего в данном деле использовать кабель диаметр, которого равен примерно 14 мм. Чтобы сделать одну пальму, надо изготовить не менее семи больших листьев.

Для изготовления ствола понадобятся бутылки коричневого цвета. И еще, использовать надо бутылки объемом 2,5 литра.

В случае с создание ствола бутылки надо резать на большие полоски. Кроме того стоит заметить, что резать их нужно целиком, заранее удалив донную часть. Собрать ствол очень просто, надо и всего-то нанизывать на него бутылки, пока он не будет закрыт.

Как сделать пальму из пластиковых бутылокКогда и ствол, и листья пальмы будут готовы, можно приступать к окончательной сборке. Задача заключается в том, чтобы зафиксировать листья к стволу, для этого понадобится поволока. Разумеется, крепить их надо в самом верху.

На завершающем этапе останется установить пальму где-нибудь на участке.

В результате получится очень неплохой ландшафтный элемент, который украсит участок.

Дата размещения: 14-01-2016, 17:52

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru