Как сделать чучело

Как сделать чучелоВ этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно сделать огородное пугало. Это только на первый взгляд создание чучел простое дело, если вы хотите отпугнуть птиц от своего участка, вам придется постараться. Воробьи, вороны и другие птицы не боятся зимних курток, наброшенных на лопату, тут нужно что-то более реалистичное.

Готовим необходимое



Для начала заметим, чучело это каркас и то, что на него одето. Для создания каркаса можно использовать обрезки древесины, лучше всего для этого подходят бруски. Понадобится как минимум два отрезка бруска. Что касается «одежды», можно использовать старую рубашку, штаны и перчатки. Для создания головы понадобится шляпа и что-то что по размеру и форме похоже на человеческую голову.

Можно сшить небольшую подушку. Будет неплохо, если у чучела будут четко выраженные руки, то есть, понадобятся и перчатки. Кстати говоря, если у вас нет никакого желания заниматься созданием пугала, советуем обратить внимание на электронные отпугиватели птиц, эти устройства прекрасно справляются с отпугиванием птиц с участка.

Делаем чучело



Итак, для начала необходимо сделать каркас. Советуем сделать чучело с ногами, оно будет более реалистично, чем просто крест. Так вот, вам понадобится четыре отрезка, два будут ногами, два других туловищем и руками соответственно. По готовности сбейте их так, чтобы получилась симметричная конструкция. Можете использовать гвозди, главное чтобы каркас не развалился.

На следующем этапе оденьте каркас. Сначала наденьте рубашку или кофту, все зависит от того что вы приготовили. Потом наполните то, что вы одели заранее приготовленными тряпками. Задача заключается в том, чтобы придать пугалу объем. Далее оденьте на руки перчатки, можете использовать старые строительные перчатки, их, кстати говоря, тоже надо набить.

Затем наденьте на каркас штаны и также набейте их заранее приготовленными тряпками. Когда и ноги пугала будут готовы, приступите к созданию головы. Как мы уже успели сказать, вы можете сшить небольшую подушку. Зафиксируйте то, что получилось и сверху наденьте шляпу. Заметим, в данном случае нужна какая-нибудь летняя шляпа.

На этом в принципе все. Главное чтобы пугало было реалистичным, только в таком случае оно будет отпугивать птиц. И еще, будет неплохо если вы сделаете пугалу лицо, его можно нарисовать или сделать каким-то другим образом все зависит от того, что вы использовали в качестве основы головы.

Дата размещения: 26-03-2018, 12:19

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru