Как отделать стену паркетной доской

Как отделать стену паркетной доской В этой статье мы решили рассказать о том, как собственноручно выполнить отделку стен таким напольным материалом, как паркетная доска. Дело не сложное, но при этом заметим, что оно и не простое. Короче говоря, к работам надо отнестись ответственно.

Готовим необходимое



Для того чтобы выполнить отделку понадобится следующее:

• паркетная доска;
• монтажный клей;
• пила;
• строительная рулетка;
• резиновый молоток;
• фломастер;
• строительный уровень.

Делаем своими руками



Первоначально вам нужно заняться тщательно подготовкой основы. Она должна быть не только ровной, но и прочной, и чистой. В том случае если стены неровные и вообще, если они имеют серьезные дефекты, не позволяющие выполнить немедленную отделку, вам нужно выполнить доработку стен. В том случае если они выполнены из древесины, вам надо использовать фанеру или какой-то другой материал древесного происхождения. А если стены кирпичные либо бетонные, то тогда потребуется штукатурный состав. Также можно применить гипсокартонные листы.

Приступать к монтажу паркетной доски можно только после того, когда отделка стен будет полностью готова. Для фиксации паркетной доски, как вы, наверное, уже догадались, мы советуем использовать монтажный клей. Тут все просто. Клей наносится на доску, после чего она прислоняется по месту монтажа. При этом не забывайте состыковывать планки. Для этого, а также для прижима к стене вам понадобится резиновый молоток. Что касается резки доски, то с этой целью можно использовать обычную пилу.

Заметим ставить планки соседних рядов надо в разбежку. Это значит, что начинать следующий ряд надо от той стены, возле которой был закончен монтаж предыдущего ряда.

Ну и в конце заметим, паркетную доску можно закрепить и к каркасу, то есть без использования клея.

Дата размещения: 13-07-2017, 23:31

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru