Достоинства и недостатки люстр с текстильными абажурами

Широкий выбор осветительных приборов для дома и дачи позволяет каждому украсить жилище, сообразуясь со своим вкусом и финансовыми возможностями. Тенденции современного интерьера способствуют росту популярности натуральных материалов, поэтому на данный момент широко используются люстры с текстильными абажурами.

Достоинства и недостатки люстр с текстильными абажурамиВ зависимости от размера, конфигурации и декоративных элементов, такие осветительные приборы могут смотреться по-разному. Например, широкий ассортимент таких люстр представлен в магазине inmyroom.ru, располагающем всем необходимым для создания современного уютного дома. Перед покупкой люстры с текстильным абажуром рекомендуется ознакомиться со всеми особенностями данной конструкции.

Достоинства люстр с текстильными абажурами



Главная причина популярности таких осветительных приборов — это их универсальное оформление. Как правило, для абажура используется плотный текстиль нейтральных светлых оттенков, которые легко сочетаются с любым стилем интерьера. Таким образом, люстра с текстильным абажуром способна "пережить" несколько ремонтов, не утратив своей актуальности.

Текстильное покрытие лучше переносит повседневную эксплуатацию, чем, например, стеклянное. На тканевых абажурах меньше заметна пыль, следы пальцев, поэтому их не нужно регулярно протирать. Кроме этого, мелкие механические повреждения (сколы, царапины), которые часто губят внешний вид стеклянных абажуров, не страшны мягким текстильным.

Светильники Инмайрум В отличие от объёмных и тяжёлых конструкций из металла, керамики или стекла, текстильные абажуры лёгкие, поэтому не требуется установка дополнительных креплений.

Немаловажный фактор популярности таких абажуров заключается в их визуальной "мягкости". По сравнению с контрастным и жёстким металлом, а также иногда весьма несимпатичным пластиком, текстиль смотрится довольно дорого и оригинально, при этом доступен по цене. Некоторые текстильные абажуры оформлены с использованием драпировки, что привносит в интерьер нотку старины.

Недостатки текстильных абажуров



Любители ярких и необычных интерьеров находят светлые и лаконичные тканевые абажуры слишком ординарными, их нельзя использовать в качестве центрального цветового акцента интерьера. Кроме этого, зачастую светлый абажур из ткани визуально "сливается" с портьерами или потолком.

Если подвесная люстра с тканевым абажуром установлена на кухне или в прихожей, то материал довольно скоро запачкается, и ему потребуется регулярная химчистка. Стеклянные и металлические конструкции намного лучше "переживут" такие условия эксплуатации.

Дата размещения: 16-10-2017, 13:08

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru