Декорирование провода своими руками

Декорирование провода своими руками Многих раздражают провода переносок, бытовой техники и вообще провода, находящиеся в жилище, и это, кстати говоря, не удивительно. Мы в нашей статье расскажем вам о том, как своими силами изменить стандартные провода так, чтобы они перестали быть тем, что хотелось бы выбросить из окна.

С помощью чего можно задекорировать провода



Провода можно задекорировать множеством способов, используя много всяких материалов. Прежде всего, упомянем краску, изоленты и маркер.

Меняем провода на свое усмотрение



Итак, для начала вам надо обезопасить себя, провод с которым вы будите работать в обязательном порядке должен быть обесточен. Причем, тут не имеет значения, о каком именно проводе будет идти речь, будите ли вы декорировать провод стиральной машины или провод холодильника, он в любом случае должен быть обесточен.

Проще всего просто поделить провод на полоски разного цвета. Для этого идеально подходит изолента. Кстати, если вы планируете использовать изолирующую ленту, то по возможности не используйте ленту стандартного синего цвета, так как провод, украшенный с ее применением, будет раздражать вас не меньше чем, если бы он был вообще без какого-либо декорирования. Задача будет обстоять в том, чтобы наматывать изоленту на провод ровными витками, соблюдая между витками одно и то же расстояние, которое должно быть равно ширине изолирующей ленты. Ну а что касается использования краски, то тут надо постараться. Дело в том, что красить куда сложнее и уж точно куда дольше, к тому же надо подобрать подходящий окрашивающий состав, ведь далеко не всякая краска закрепится на проводе. Фломастером красить намного проще, но при этом нельзя не заметить, что он легко стирается, поэтому мы может ответственно заявить, что если вы решили украсить провод, используйте изоленту.

Дата размещения: 18-02-2016, 17:55

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru