Тумба для цветка из досок

Тумба для цветка из досок Не любите цветочные горшки? Особенно большие? Ну, тогда закройте их коробами. Сделать такой короб несложно, к тому же понадобится для этого самая малость. В этой статье мы сделаем с вами очень простую тумбу под большой цветочный горшок, в ней вы можете выставить его как в доме, так и на улице. Заметим сразу наша тумба не покрашена и не покрыта лаком, она являет собой, так скажем, пример деревенской простоты. Так вот, мы не говорим, что делать надо именно так, вы можете ее и покрасить и разрисовать и вообще украсить как душе угодно.

Необходимое для создания тумбы



Для того чтобы сделать тумбу потребуется следующее:

• доска толщиной 25-30 мм;
• бруски;
• гвозди;
• рулетка;
• ножовка;
• карандаш;

Самостоятельное изготовление тумбы под цветок



Мы вам советуем сразу сделать простой чертеж, ну или хотя бы определитесь с размерами. Тут, кстати говоря, вам надо действовать исходя из размера того цветочного горшка, под который вы делаете подставку.

У вас должна получиться прямоугольная конструкция.

Начните с заготовки ножек подставки. Всего вам понадобится четыре ножки, четыре одинаковых по длине отрезка бруска. В качестве ножек можно использовать, в том числе и узкие планки тех же досок, которые будут применены, как обшивка изделия.

Потом вам надо уложить ножки парами на одинаковом расстоянии и обшить досками заподлицо, при этом оставив открытыми примерно 5-10 см. Нашивать доски нужно впритык. Для фиксации можно использовать и гвозди и саморезы. Потом получившиеся боковины необходимо соединить, используя доски такой же длины.

На следующем этапе вам нужно сделать дно подставки, для чего вам также понадобятся доски.

На этом все. Такую подставку можно выставить на улице или поставить в доме. Правда, во втором случае вам придется покрасить и вообще облагородить подставку.

Дата размещения: 17-08-2016, 19:19

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru