Деревянная машинка своими руками

Деревянная машинка своими рукамиДетские игрушки никогда не отличались дешевизной, из-за чего родители вынуждены тратить много денег на покупку игрушек, которых, имеется в виду денег, нередко не хватает на самое необходимое. Кстати, игрушки в коей-то мере также можно причислить к самому необходимому. Указать надо и на то, что абсолютно каждый может сделать детскую игрушку своими руками, в этом нет абсолютно ничего супер сложного. В этой статье мы рассмотрим несколько способов изготовления деревянных игрушек своими руками.

Деревянная машинка своими руками



Для того чтобы сделать деревянную машинку понадобится деревянный брусок 50х50 длиной 14 см, черенок от садового инструмента, лобзик, нож, шлифовальная машинка, дрель, сверло, лак и кисть. Если нет в наличии шлифовальной машинки, в данном деле можно использовать обычную наждачную бумагу.

По сути, задача проста, все, что нужно сделать, это вырезать машинку из бруска, правда, это куда проще сказать, чем реализовать. Сначала нужно, используя лобзик срезать большие куски лишней древесины. Чтобы не срезать лишнего, надо заранее произвести разметку бруска, а потом уже приступить к срезке.

После понадобится острый нож, с его помощью нужно будет довести получившуюся заготовку до необходимого состояния. Задача состоит в том, чтобы вырезать изделие очень похожее на автомобиль.

Затем в получившемся автомобиле надо просверлить два сквозных отверстия под шасси колес. Диаметр отверстий должен соответствовать тем элементам, на которые будут насаживаться колеса машинки.

Потом надо сделать колеса, их нужно нарезать из черенка. Они должны быть одинаковыми, для резки понадобится лобзик. В этом случае также сначала нужно произвести разметку.

Отверстия необходимо сделать и в колесах, аккурат посередине.

Перед тем как собирать машинку, надо ее отшлифовать, а потом покрыть лаком. При желании машинку можно покрасить. Само собой, опять же, при желании ее можно никак не отделывать, оставив древесину в первозданном виде.

Такая машинка будет прекрасным подарком ребенку.

Кстати, если вас интересует детская иллюстрация вам надо обратиться на сайт fbtstudio.com, у них вы можете сделать заказ. FBT Studio является частной студией, поэтому в случае с ней не придется иметь дело с посредниками, а значит и переплачивать. Кстати, цены у них самые справедливые. И еще, они всегда понимают, что именно нужно клиенту, благодаря чему у них такая большая популярность.

Дата размещения: 9-01-2016, 21:40

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru