Как происходила эволюция человека и происхождение переходных форм

Как происходила эволюция человека и происхождение переходных формНа ресурсе https://historiosophy.ru/evolyuciya-cheloveka-i-opisanie-perexodnyx-form-ot-drevnix-obezyan-do-sovremennyx-lyudej/ приводятся доводы в пользу Божественного начала человечества и отрицание Дарвиновской теории эволюции на основании исследований различных находок антропологов.

Сахелантроп



Африканскую находку французский доктор философии и палеонтолог Мишель Брюне назвал промежуточным звеном в эволюции обезьяноподобных существ только на основании сильно поврежденного черепа. По мнению уважаемого ученого, затылочная кость этой части скелета была сильно выдвинута вперед, что должно указывать на прямохождение его обладателя.

Доводы коллеги раскритиковали профессор антропологии Университета Пуатье Роберто Маккьярелли и профессор антропологии Университета Мичиган Милфорд Волпоф. По их мнению, подобные мысли далеки от истины, потому что находка была очень повреждена. К тому же во время раскопок были найдены и другие части скелета, указывающие на принадлежность останков самке гориллы.

Орионы



Предположения других именитых ученых из Франции касаются найденной лопатки и части бедренной кости ископаемого существа, жившего около 7 мил лет назад. Ему тоже приписали прямохождение и принадлежность к потомку человеческой расы. При этом череп найден не был, а посему восстановить внешность создания невозможно.

Ардитпитеки



Гипотеза о принадлежности существ, населявших планету около 4,4 млн. лет назад также не выдерживает никакой критики. Антропологи, попытавшиеся сложить компьютерную модель внешности животного из 64 кусочков скелета, решили назвать создание промежуточной ветвью эволюции человека только на основании того, что одни палец на его конечности был в стороне. Их теорию разгромили публикации исследователей, утверждающих, что сама фаланга моложе остальных частей скелета на пару тысяч лет.

Все эти теории не только неубедительны, но лишний раз доказывают, что авторитетные антропологи часто выдают желаемое за действительность.

Дата размещения: 6-05-2020, 21:38

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru