Солнечные вакуумные коллекторы

Солнечные вакуумные коллекторыРоссийский рынок постоянно пополняется новыми предложениями от различных производителей и компаний, в том числе и в сегменте систем теплоснабжения. Одним из таких стали системы, предоставляющие возможность круглый год пользоваться горячей водой и отоплением, а которых применены солнечные вакуумные коллекторы которые можно заказать здесь https://pelletshome.com.ua/vodonagrevateli/.

В состав такой системы входят 2 основных составляющих. Наружный блок, представляющий собой вакуумные солнечные батареи. И второй - внутренний блок, который представляет собой автоматизированную систему, которая преобразовывает, поддерживает и сохраняет полученное от солнечной энергии и иных энергоисточников, тепло. В качестве других энергоисточников могут выступать электричество, мазут или газ, функцией которых является обеспечение системе страховки в случае получения недостаточного количества энергии от солнца. Внешне внутренний блок представлен в виде резервуара-теплообменника, посредством которого подогретая вода перемещается в радиаторы.

Одной из характерных особенностей такого коллектора является возможность получения солнечного излучения, не взирая на погоду, температурный уровень и солнечной радиации. Поглощение энергии системой возможно на 98 процентов.

Благодаря микропроцессорному блоку управления, находящемуся в коллекторе, возможно обеспечить наиболее эффективное использование радиации солнца на протяжении 24 часов, в результате чего за год будет обеспечена экономия затрат энергии, которых требует жилья для обогрева в среднем до 75 процентов.

Система автоматизирована так, что при ночном времени возможно привлечь в необходимом объеме дополнительную энергию, которая потребуется, чтобы поддержать установленный температурный режим в помещении. Солнечные вакуумные коллекторы характеризуются небольшой инерционностью и возможностью оперативного выхода в работоспособное состояние.

В данной систем ввиду наличия среди комплектующих теплового насоса, возможно обеспечить режим кондиционирования. Вариант, при котором совмещены две системы – отопление и кондиционирование - в большей мере подойдет для использования системы в частом доме или коттедже ввиду его рациональности.

Использование технологии теплоснабжения, в основе которой лежит солнечный вакуумный коллектор, позволяет решать многие задачи, связанные в первую очередь с автономным энергообеспечением, делая его наиболее экономным. Кроме того, система обладает рядом экологических преимуществ.

В качестве места для установки солнечных батарей выступают крыши зданий, при этом учитывается эффективность использования ее площади, требуемой для получения энергии. Монтаж коллекторов осуществляется под любым углом.

Все работы по разработке, установке и сопровождению, как правило, берет на себя компания-поставщик. Также по индивидуальным потребностям может быть установлен бойлер любой необходимой емкости от 375 до 500 л.

В связи с постоянным ростом цен на энергоносители, выгода солнечных вакуумных коллекторов очевидна.

Дата размещения: 25-06-2018, 17:19

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru