Виг вам для детей своими руками

Виг вам для детей своими руками Многие дети любят строить шалаши, им это интересно и что главное они в действительности имеют возможность реализовать это. Разумеется, детишки никогда не откажутся от помощи взрослых. В этой статье мы расскажем вам о том, как можно построить небольшой шалашик, а если быть точнее индейский дом виг-вам. Чтобы его обустроить нужно затратить не более нескольких часов, а если все будет под рукой, то и того меньше.

Что нам понадобится для того чтобы построить виг-вам



Для строительства потребуется следующее:

• плотная ткань;
• ветки дерева;
• топор;
• ломик;
• кувалда или молоток;
• веревка;
• шило.

Строим виг-вам своими руками



Итак, для начала соберите все необходимое. Ветки можно нарубить с любого из «сорных» деревьев, такие есть практически на каждой даче. Кстати, совсем не обязательно использовать ветки живых деревьев, можно применить и сухие, главное счистить с них все ответвления. Длина этих веток должна быть примерно одинаковой. Что касается того какой именно, то здесь все зависит от того для детей какого возраста строится шалаш. Другими словами, чем больше дети, тем больше должен быть шалаш, а значит и тем длиннее нужны ветки.

Собрав все ветки, их нужно уложить в одну стопку совместив толстыми концами, а потом связать веревкой примерно в 30 см от тонких концов. Далее полившуюся стопку нужно поднять и поставить вертикально толстыми концами вниз, ну а уже после нужно растопырить ветки так чтобы получился каркас шалаша.

Под каждую ветку нужно пробить лунку в грунте, используя лом и кувалду или сделать ее каким-то другим способом.

Завершив установку каркаса можно сразу же приступить к фиксации полотна. Для его закрепления на каркасе можно использовать веревку. В ткани можно и не делать дырок, подвязывая ее за складки.

Дата размещения: 11-02-2016, 18:12

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru