Укладка керамической плитки - 5 ловушек, которых следует избегать

Укладка керамической плитки - 5 ловушек, которых следует избегатьЕсть много веских причин, по которым большинство домовладельцев избегают самостоятельной укладки керамической плитки от компании Kerama Marazzi. Поэтому, работу по монтажу часто поручают профессионалам. Существует много трюков по укладке, которыми мастера не хотят делиться. В противном случае, все больше людей занимались бы укладкой плитки и сэкономили кучу денег.

Если вы кладете керамическую плитку на столешницу, стену или пол, вот некоторые потенциальные ловушки, которых следует избегать.

Ловушка 1 - раскладка и распределение плитки

Первоначальный макет - ключевой шаг к красивому проекту. Чтобы все уголки выглядели хорошо и общий внешний вид был замечательным, вы должны начать все правильно. Лучше всего начинать с центра поверхности. Таким образом, плитки на краях будут иметь одинаковый размер. Вы должны тщательно планировать расположение любой урезанная плитка, чтобы сделать лучший готовый проект.

Ловушка 2 - покупка дешевой плитки для экономии денег

Дешевые плитки значительно отличаются по размеру между собой, чем плитки подороже. Представьте, какие проблемы для себя или для вашего укладчика вы можете создать, если каждая плитка окажется разного размера. Как вы можете выровнять края плитки так, чтобы линии раствора выглядели правильно, если размер плиток отличается. Кто-то потратит гораздо больше времени на выравнивание дешевых плитам, чем сэкономить.

Ловушка 3 - выравнивание поверхности для плитки

Многие материалы можно использоваться для выравнивания поверхности. Но быстрее и правильнее просто использовать лучший материал. Вы можете сэкономить время и деньги, просто используя профессиональный материал для выравнивания. Самой популярной считается цементная плита, установленная надлежащим образом.

Ловушка 4 - ломающиеся плитки

Плитка дорого стоит, особенно гранитная и мраморная. Обрезав неправильно несколько плиток, вы можете потерять значительную сумму. Удостоверьтесь, что у вас есть подходящие инструменты для разметки плитки и подходящая пила для резки, иначе вы будете плакать над кучей пропавшей черепицы.

Ловушка 5 - неровные края

Опытный укладчик может выровнять плитку, даже не глядя на нее. Менее опытные люди обычно используют специальные прокладки для плитки, которые входят в стандартную ширину. Также важно выравнивать верх и низ краев плитки. Если они слишком сильно поднимаются и опускаются, готовая поверхность становится волнистой. Это действительно похоже на любительскую работу.

Многие домовладельцы успешно выполняют работу по укладке керамической плитки. Не допускайте распространенных ошибок в укладке и у вас все получится!

Дата размещения: 18-07-2017, 01:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru