Как выбрать тумбу для инструментов

Как выбрать тумбу для инструментовСоблюдение определенного порядка сэкономит время и позволит быстро найти все необходимое. Дома у каждого имеются инструменты для проведения мелких ремонтных работ. Исключить длительный поиск нужного молотка или разводного ключа очень легко. Тумба металлическая для инструмента позволяет компактно и доступно разместить все необходимое в одном месте. На производстве это необходимый элемент мебели.

Особенности конструкции



Основой любой тумбочки для инструмента (недорогих и премиум-вариантов) выступает каркас с одной или несколькими открытыми сторонами. Часто несущая часть обшивается оцинкованной сталью с полимерным покрытием. Это надежная защита от коррозии. В конструкции присутствуют следующие элементы:

  1. Полочки.

  2. Ящички.

  3. Шасси маленького или среднего размера.

  4. Специальные экраны.

  5. Крючки.


Лучше выбирать изделия с ящичками различного размера и вместительности. Телескопические направляющие исключают перекосы в процессе эксплуатации. Надежная фурнитура гарантирует удобство смены положения основных элементов.

Критерии выбора



Инструментальная тумба в Калининграде представлена в широком ассортименте. Прежде чем сделать заказ, следует определиться с размерами и функциями.

Особое внимание заслуживают такие характеристики:

  1. Габариты. Учитывая пространство, необходимо выбирать оптимальный размер стационарного или передвижного предмета мебели.

  2. Граничная нагрузка. Учитывая специфику проводимых работ, определяется прочность. От этого параметра зависит возможность ремонта деталей и узлов разного размера.

  3. Количество выдвижных ящиков. Их должно быть достаточно для размещения и свободного доступа ко всем расходным материалам и инструментам.

  4. Площадь столешницы. Удобство зависит от комфортного расположения всего на одной поверхности.

  5. Замки. Наличие механического засова с ключом повысит защиту. Это исключит несанкционированный доступ третьих лиц.


Каждую новинку тщательно проектируют с учетом потребностей разных областей. Использование высокотехнологического оборудования обеспечивает точность изделий. На тележку инструментальную на колесах цена зависит от ее размеров. Будет она использоваться для гаража, в доме или полноценной мастерской.

Для удобства транспортировки в некоторых моделях предусматриваются ручки или специальные ремни. Последние имеются на профессиональных тумбах внушительных габаритов. Их приобретают для производственных цехов и дополняют приспособлениями на свое усмотрение. Также популярностью пользуются модульные конструкции. Комбинация из нескольких элементов упростит расширение и дополнит полезное пространство для компактного расположения предметов.

Купить инструментальную тележку в Калининграде просто. Для этого требуется посетить сайт и ознакомиться с характеристиками каждой представленной модели. Износоустойчивые материалы и заводская сборка гарантируют длительную эксплуатацию и соответствие заявленным свойствам.

Дата размещения: 22-06-2017, 15:10

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru