Бумажная катана своими руками

Бумажная катана своими рукамиЗдесь мы рассказали о том, как собственноручно сделать катану, используя бумагу. Кстати, если кто-то не знает, катана это японский меч, если еще точнее это меч самураев. Так вот, если вы хотите сделать такой меч своему ребенку, советуем использовать с этой целью именно бумагу. Хотя, можно применить и дерево. И еще, узнать подробнее о том, что собой являют эти мечи можно на сайте интернет-магазина Swordmaster.ru, там же можно купить настоящую катану. Заметим, в этом магазине собрана большая коллекция катан, и что важно, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Что надо приготовить для создания меча



Для того чтобы сделать катану вам понадобится следующее:

• газеты;
• бумага;
• клей ПВА;
• атласная лента;
• спица;
• акварельные или акриловые краски;
• кисть;
• туба от фольги используемой для запекания.

Как своими руками сделать меч из бумаги



После того когда вы соберете все необходимое, приступите к следующему этапу, а именно к нарезке полос бумаги, ширина оных должна составить 6 см. Само собой, все они должны быть одинаковыми. Что же касается конкретно используемой бумаги, лучше всего применить по ходу дела белую бумагу, хотя можно и другую. Тут все зависит от того, что у вас есть в наличии.

На следующем этапе вам надо приступить к склейке. Задача заключается в том, что склеивать полоски до того момента, когда меч приобретет нужный размер. Кстати, длина настоящих катан равна примерно метру. Разумеется, вас никто не заставляет делать метровый меч, к тому же он будет слишком большим для ребенка. Вполне подойдет и меч длиной в 50 см.

Когда основа будет готова, займитесь прорисовкой меча. Можно сказать, что вам надо доработать то, что уже есть. Сложного тут ничего нет, правда постараться придется. Для этого вы можете применить краску, фломастеру и даже карандаши. Мы советуем применить краску, с ней проще, к тому же и быстрее. Что же насчет непосредственно росписи будет лучше, если вы скопируете, ну или хотя бы постараетесь скопировать роспись настоящих самурайских мечей, изображения оных можно легко найти в сети.

И да, вам надо будет сделать ограничитель на рукоять. Так вот, эту деталь также нужно склеить из бумаги. В ней вам надо сделать отверстие под насадку на лезвие меча. Когда дело будет сделано зафиксируйте ограничитель на месте. Используя ту же бумагу и клей. И еще, ручка должна быть объемной, лучше всего использовать картонную тубу от фольги или что-то подобное.

Дата размещения: 3-08-2017, 12:50

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru