Воздушный змей из полиэтиленовой пленки

Воздушный змей из полиэтиленовой пленки Из полиэтиленовых пакетов можно сделать много всего интересного, не исключение и воздушный змей. Кстати сказать, создание данного изделия, мягко говоря, не отличается сложностью. Да чего тут мелочиться, справиться с этой задачей сможет даже школьник младших классов, не говоря уже о взрослых матерых домашних мастерах. Что же касается необходимого, то тут все стандартно, полиэтиленовый пакет и кое-что другое, подробнее ниже.

Что потребуется для того чтобы сделать воздушного змея



Для изготовления воздушного змея вам потребуется следующее:

• тоненькие деревянные палочки;
• полиэтиленовый пакет;
• ножницы;
• скотч;
• зажигалка;
• веревка;
• маркер.

Заметим сразу, вариантов изготовления воздушного змея из полиэтиленового пакета очень много, мы в данной статье описываем один из самых простых. Разумеется, змей, который получится у вас в результате, не будет претендовать на звание самого красивого воздушного змея года, но летать он будет точно.

Как сделать воздушного змея из полиэтиленового пакета



Итак, первым делом вам надо собрать каркас, для этого, собственно говоря, вам и требуются тоненькие деревянные палочки. Тут все проще некуда. Из палочек надо сформировать крест. Вертикальная часть креста должна быть больше горизонтальной примерно на 20%. Располагать горизонтальную часть надо где-то между серединой и верхним концом вертикальной.

Когда крестик будет готов, вам надо взять полиэтиленовый пакет, прогладить его рукой, предварительно сложив ровно так, чтобы не было складок, а потом уложить на него получившийся у вас крестик.

После вам понадобится фломастер, с его помощью необходимо начертить четыре линии, соединив края крестика. Используя ножницы надо вырезать получившийся четырехугольник, а потом прижечь его края зажигалкой. Надо чтобы края половинок полиэтиленового пакета спаялись между собой.

На следующем этапе пакет надо зафиксировать к деревянному каркасу, приклеив его с помощью скотча, а потом привязать к вертикальной палочке веревку.

Кстати сказать, если вас интересует прием стрейч пленки и вообще любой пленки, то мы советуем обратиться на сайт компании «Росхим», расположенный по адресу pepersun.ru. На указанном ресурсе представлена вся важная информация, касающаяся приема пленки. Также заметить, что в данном случае вы сможете расстаться с пленкой на очень выгодных условиях, их цены очень высокие.

Дата размещения: 28-06-2016, 13:54

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru