Зайчики из картона для детей

Зайчики из картона для детейДети любят картон, оно и не удивительно, ведь из него можно сделать много всего разного. Сегодня мы покажем вам и расскажем во всех подробностях как самостоятельно сделать веселых зайчиков.

Что понадобится



Для того чтобы сделать зайчиков потребуется следующее:

• картон;
• клей;
• активные глазки;
• фломастеры или акварельные краски;
• ножницы.

Активные глазки можно купить в магазине. Их особенности заключается в том, что они двигаются, то есть, зрачки, которые расположены в запаянных капсулах, не зафиксированы, благодаря чему они перемешаются. Конечно, при желании можно использовать и что-то другое.

Как своими руками сделать веселых зайчиков



Процесс создания зайчиков не отличается сложностями. Один такой зайчик состоит из трех отдельных элементов если не считать глаза. Так вот, состоит он из трубки, разумеется, сделанной из картона и из двух полосок из которых сформированы уши, полоски также сделаны из картона.

Изначально нужно вырезать прямоугольник. После его нужно склеить, сформировав трубку. Кстати, использовать в данном деле надо сильный клей, который быстро схватывается. Потом надо нарезать еще две картонных полоски, из них нужно сформировать уши.

Полоски сначала нужно склеить между собой, потом изогнуть и уже после вклеить в картонную трубку.

Дальше разрисовка получившегося зайчика. Разрисовать его можно множеством способов. Так, например для этого можно использовать фломастеры, цветные карандаши и акварельные краски. Что применить решать только вам, главное чтобы не осталось не закрашенных мест.

На завершающем этапе останется приклеить активные глазки.

Вот в принципе и все. Точно таким же способом можно сделать много других животных.

Дата размещения: 9-02-2016, 22:56

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru