Уютная кухня. Как визуально увеличить пространство

Уютная кухня. Как визуально увеличить пространствоПрежде чем делать планировку кухни необходимо определиться с мебелью, её количеством. Самая распространённая планировка – это однорядная. Она представляет собой площадь, где шкаф и полочки находятся вдоль стены. Сейчас начали делать немного по-другому, а именно кухня представляет собой двухрядное помещение. Это когда мебель располагается вдоль одной стены и вдоль другой параллельно. Но для данного решения, кухня должна быть большой по своим масштабам. Широкой популярностью пользуется угловая кухня, поскольку она отлично вписывается практически в любой дизайн.

Помните, не стоит начинать планировку, не посоветовавшись со специалистом в данной области. Он даст профессиональную помощь по обустройству и ремонту кухни. Проконсультирует вас по поводу дизайна, интерьера, а также создаст проект будущей кухни, если вы желаете. Ведь важно, чтобы ваша кухня выглядела стильно, комфортно и уютно, поэтому лучше обратиться к специалисту.

Уютная кухня. Как визуально увеличить пространствоОдним из основных элементов интерьера кухни является вытяжка. В большинстве случаев её устанавливают над кухонной плиткой, потому как она позволяет сохранить свежий воздух, при этом очищая его от дыма и сажи. Тот факт довольно важен, ведь кухня считается тем местом, где мы чаще всего проводим время. Следующий элемент – мойка. Она должна быть выполнена из нержавеющей стали либо такого материала, как керамика. Она должна быть устойчива к различным повреждениям, быть устойчива к высоким температурам, а также действию химических средств.

Кроме этого, отделка вашей идеальной кухни должна быть в соответствующей цветовой гамме. Так чтобы вы чувствовали в этом помещении себя максимально уютно. Из отделочных материалов можно выбрать керамическую плитку. Так вы придадите кухне привлекательный вид. Можно использовать и декоративную плитку в пастельных тонах. Надо сказать, что плитка, предназначенная для стен, меньше всего подвергается повреждениям и нагрузкам. Она должна быть устойчива к большим температурам, влажности. Плитка для пола должна быть износоустойчивой и соответствовать цветовой гамме стен.

Уютная кухня. Как визуально увеличить пространствоДля того чтобы оптически увеличить пространство нашего помещения, надо применять более холодные, светлые цвета, например, голубой. Такие цвета, как жёлтый или коричневый делают кухню уютной. Для более больших комнат, плитку стоит выбирать с крупными узорами, а для маленьких помещений – выбирать мелкие узоры. Плитка с горизонтальным рисунком сделает кухню шире, а с вертикальным – создаст эффект высоких потолков.



Дата размещения: 21-06-2022, 17:14

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru