Шкаф для обуви своими руками

Шкаф для обуви своими руками Ранее мы вам уже рассказывали о том, как самостоятельно сделать шкаф для плечиков, используя древесину. В том мастер-классе показано, как справиться с данной задачей всего за пару часов, имея при себе одну лишь древесину, трубу из нержавеющей стали и простейшие инструменты. Так вот, сегодня мы хотим показать и рассказать о том, как создать, опять же, из пиломатериалов шкаф для обуви. Отличие данного предмета мебели от обычных шкафов, в полках, а если быть точнее в их положении. Дело в том, что они размещены под существенным наклоном, наружу. Это сделано для того чтобы было проще класть и брать обувь. Что же касается непосредственно создания, уверяем, вы с этим справитесь.

С чего начать



Первым делом вам надо приступить к созданию подробного чертежа будущего шкафа. Обозначьте на бумаге его конструкцию и заодно укажите точные размеры всех его деталей.

После можно приступить к поиску всего необходимого.

Для дела вам понадобится следующее:

• доска;
• пила;
• карандаш;
• лак, кисть;
• дюбеля;
• столярный клей;
• наждачная бумага;
• шлифовальная машинка.

Как собственноручно сделать шкаф для размещения обуви



Для начала вам необходимо приступить к разметке приготовленной древесины. На данном этапе не обойтись без рулетки и карандаша, понадобится и линейка. Когда разметка будет завершена, можете начать распилку. Использовать с этой целью можно абсолютно любую пилу, главное, чтобы в результате у вас получились ровные детали.

Для соединения деталей конструкции шкафа в данном случае нужно использовать деревянные дюбеля и клей. Сначала сверлятся отверстия, потом в них вставляются смазанные клеем деревяшки круглого сечения. Ну и начать вам надо именно со сборки основы. По готовности оной выполните обустройство полок. С этой целью вам понадобятся доски.

Дата размещения: 31-07-2017, 12:32

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru