Тумба под телевизор из кабельной катушки

Тумба под телевизор из кабельной катушки В предыдущем руководстве мы рассказали о том, как собственноручно сделать угловую тумбу под телевизор. Здесь мы рассказали и показали, как сделать обычную тумбу, используя для этого кабельную катушку. Да, вы не ослышались, речь пойдет о создании мебели из кабельной катушки. Кстати, весьма неплохой вариант, как с точки зрения оригинальности, так и с точки зрения качества.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Чтобы сделать такую тумбу нужно приготовить следующее:

• кабельная катушка;
• стальная труба;
• болты, гайки, шайбы;
• пила;
• дрель;
• шурупы;
• строительная рулетка;
• наждачная бумага, шлифовальная машинка;
• угловая шлифовальная машинка.

Для создания элементов каркаса в данном случае можно применить не только перфорированную профилированную трубу, но и просто квадратную трубу без отверстий. Также заметим, что если труба, используемая вами, будет выполнена не из нержавеющей стали, вам в любом случае придется произвести покраску всех тех деталей, которые будут из нее сделаны.

И еще, если у вас нет желания делать тумбу своими руками, ну или нет времени, то в таком случае мы советуем обратиться по адресу https://tumbazakaz.ru. Там представлен интернет-магазин, занимающийся распространением тумб и кронштейнов под телевизор. Продают они все это по сравнительно невысоким ценам. Отметим и большой ассортимент.

Делаем тумбу под телевизор своими руками



Первое что вам надо сделать, так это разобрать имеющуюся у вас катушку. После выполните разметку ее частей. Задача несложная. Надо получить четыре детали, а именно две полки одна из которых, разумеется, будет столешницей и еще две детали похожие на изголовье кровати. Что и как, вы можете видеть на изображении, представленном выше. Когда разметка будет завершена, выполните распилку.

Затем укрепите получившиеся у вас элементы, установив дополнительные элементы. Ну а вообще здесь все зависит от того из какой именно катушки вы сделаете тумбу.

Далее шлифовка. Проще всего эта сделать шлифовальной машинкой, но если оной нет, можно использовать просто наждачную бумагу. Правда, в таком случае придется потратить немало времени.

На следующем этапе вам надо просверлить инженерные отверстия под соединение элементов с заранее приготовленными стойками. Как вы понимаете, речь идет о стойках, сделанных из профилированной трубы.

Собрав тумбу выполните монтаж двух оставшихся элементов. Ну а потом вы можете покрыть древесину лаком или покрасить. Здесь все зависит от вашего желания.

Дата размещения: 26-07-2017, 13:09

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru