Стеллаж для обуви из пластиковых труб

Стеллаж для обуви из пластиковых труб Если у вас много обуви, вы всегда можете сделать пару тумбочек для ее хранения. В этом нет ничего сверхсложного, также как и в создании одной большой тумбочки из пластиковых труб. Кстати сказать, сделать такую тумбочку, а если быть точнее стеллаж можно буквально за пару часов, если не быстрее.

Что потребуется для создания стеллажа из труб



Для того чтобы сделать стеллаж из труб вам понадобится следующее:

• пластиковая труба;
• инструмент для резки пластиковой трубы;
• рулетка;
• газетный лист;
• маркер;
• сильный клей.

Изготовление тумбочки из труб



Итак, для начала вам надо решить насчет размеров тумбочки. Тут все просто, размеры должны напрямую зависеть от того, где она будет установлена.

После можно приступать к нарезке кусков трубы. Резать надо куски одинаковой длины. Чтобы все было ровно, при разметке нужно использовать газету или любой другой лист бумаги. Газету надо обернуть по точке, оставленной по линии разметки, состыковав края, а потом обвести маркером. Таким образом надо делать в случае со всеми кусками. Напомним, все они должны быть одинаковыми. Резать пластиковую трубу можно с помощью болгарки, лобзика и других подобных инструментов.

Край каждого отрезка необходимо обработать наждачной бумагой.

Потом можно приступить к склейке стеллажа. Делать это надо не торопясь. Важно отметить, что в данном случае вам понадобится что-то вроде фиксатора, в роли которого можно использовать полку от какого-нибудь шкафа с ее помощью трубы можно прижать к стене, тем самым создав необходимые условия для их склейки.

В результате у вас должен получиться очень неплохой стеллаж, который станет прекрасным способом хранения обуви.

Дата размещения: 8-05-2016, 18:47

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru