Как сделать изголовье кровати

Как сделать изголовье кровати Если вы хотите оборудовать свою кровать мягким изголовьем, мы поможем вам в этом. В данной статье вы узнаете, как своими руками сделать очень красивое и оригинальное изголовье. Сразу заметим, тут нет абсолютно ничего сложного.

Что нам понадобится для того чтобы сделать изголовье



Для дела потребуется следующее:

• фанера;
• поролон;
• клей;
• дрель;
• пуговицы;
• степлер;
• длинная игла, нитки;
• плотная ткань.

Стоит сказать, что в данном случае нужно использовать поролон, толщина которого больше 3 см, оптимальным вариантом можно назвать материал толщиной 5 см.

Делаем изголовье своими руками



Для начала вы должны решить, что из себя будет представлять будущее изголовье. Это касается и размера, и внешнего вида.

В качестве основы используйте фанеру. Когда вы определитесь с изголовьем, как раз приступите к ее вырезке. Проще всего вырезать прямоугольную основу. Разумеется, вырезке должна предшествовать разметка, иначе ничего хорошего не получится.

Потом в основе необходимо просверлить отверстия. Тут все проще некуда. Эти отверстия нужны для продевания нитки, которая будет фиксировать пуговицы, они нужны для декорирования изголовья. Сверлить отверстия надо на одинаковом расстоянии, надо сделать клетчатую разметку, а потом просверлить дырки аккурат в местах пересечения линий. Кстати, сверлить надо с использованием тонкого сверла.

Когда закончите со сверлением, сразу приступить к оклейке основы поролоном. Задача состоит в том чтобы оклеить фанеру заранее приготовленным поролоном. Свободных мест, как и щелей, быть не должно. В качестве клеящего состава можно использовать любой клей, который приклеит поролон.

Дождавшись высыхания клея, можете обшить то, что у вас получилось заранее приготовленной тканью. Для фиксации ткани используйте степлер. И еще, не забывайте, что ткань должна быть натянута, складки недопустимы. Ну и, конечно же, фиксировать ее надо с обратной стороны, при этом, не заходя на ранее просверленные отверстия.

На следующем этапе вам надо пришить пуговицы. К слову, пришивать их и не нужно, задача состоит в простой стяжке всех пуговиц цельной нитью с обустройством квадратиков на лицевой стороне изголовья. В результате у вас должны получится квадраты вершинами, которых должны быть пуговицы.

Вот в принципе и все. И еще, если вы хотите купить себе загородный дом, обратите внимание на Солнечный город, имеется в виду коттеджный поселок, расположенный в 35 км от МКАД. Этот поселок являет собой образец организации загородной жизни. Жилье в поселке оборудовано всеми коммуникациями, к тому же там оборудована эффективная система охраны.

Дата размещения: 20-01-2016, 18:44

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru