Обследование железобетонных зданий

Обследование железобетонных зданийПеред покупкой недвижимости проводятся предварительные обследования для определения долговечности железобетонной рамы и перекрытий, а также вероятности возникновения коррозии арматуры. Заказать данную услугу можно в компании «ГРОСС ИНЖИНИРИНГ», на сайте https://grosse-e.ru/services/obsledovanie-zdaniy-i-sooruzheniy/obsledovanie-zhelezobetonnogo-zdaniy/.

Инспекция включает обследование бетонных материалов для определения наличия в конструкции здания каких-либо вредных бетонных материалов.

Обследование железобетонных зданийЭкспертиза включает в себя взятие проб бетонной пыли для определения содержания хлоридов в бетоне, а также измерение глубины проникновения карбонизации и проверку глубины защитного слоя бетона с помощью измерителя покрытия.

Обследование дефектов и состояния бетона



У потенциального покупателя могут возникнуть опасения по поводу долговечности и безопасности железобетонных элементов в здании, если есть визуальные признаки износа, такие как пятна ржавчины, растрескивание и отслоение бетона.

Обследование железобетонных зданийДля определения причины и масштабов таких проблем используются различные конкретные методы исследования и конкретных испытаний. Они могут включать в себя визуальные осмотры, отбор проб бетона и его испытания, обследования с помощью молотка для определения областей расслоения (пустотелый бетон) и обследования покрытия измерителем.

Специалист может спланировать и провести исследование для определения причины и степени износа железобетона. После выполнения работ, предоставляется отчет с рекомендациями по исправлению положения.

Потенциал коррозии арматуры



Обследование железобетонных зданийИсследования в данной области обеспечивают метод оценки потенциала коррозии арматуры на больших участках бетона и часто используются на мостах, опорах, причалах и т. д. Используются электрохимические процессы, связанные с коррозией, для определения областей с наибольшим коррозионным потенциалом. Дополнительные пробы пыли для анализа хлоридов берутся из мест с самым высоким коррозионным потенциалом.

Поврежденный огнем бетон



После пожара в здании необходимо осмотреть железобетонные элементы поблизости, чтобы установить нанесенный ущерб и их долговечность. Образцы бетонного керна извлекаются из пострадавших элементов и оцениваются в лаборатории для определения степени и серьезности ущерба от пожара.



Дата размещения: 3-05-2023, 17:09

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru