Как выбрать лучшую плитку на кухню?

Как выбрать лучшую плитку на кухню?Прежде всего, кухонная плитка должна улучшать эстетику вашей кухни, добавляя цвет, дизайн и атмосферу. Тем не менее, выбранная кухонная плитка также должна быть в состоянии выдержать годы, от частого использования, по плитке для кухни которую можно заказать здесь https://keramir78.ru/plitka-dlya-kukhni/ могут не только ходить, но и топать, царапать, на плитку могут падать разные предметы, проливаться жидкости и многое другое. Итак, при выборе кухонной плитки одинаково важно, чтобы она была красивой, а также прочной и долговечной.

Основные факторы, которые стоит учитывать при выборе плитки


  1. Определитесь с качеством вашей кухонной плитки, которое неразрывно связано с тем, сколько денег вы хотели бы на нее потратить. Кухонная плитка из линолеума и винила дешевле, чем керамическая плитка. Другие виды материалов для плитки включают камень, пробку, фарфор и даже бамбук.
  2. Является ли ваша кухня главным центром вашего домашнего хозяйства или ею пользуются только в определенное время, скажем, во время обеда? Для семей, которые используют кухню для всего, кроме принятия ванны, рассмотрите более прочную и простую кухонную плитку, а не плитку с замысловатым рисунком или плитку, которую можно легко сколоть и разбить.
    Как выбрать лучшую плитку на кухню?
  3. Если на вашей кухне часто происходит разлив различных жидкостей, то выберите напольную плитку для кухни с текстурой или слегка приподнятым рисунком, чтобы предотвратить скольжение и падение. Известняковая или глиняная плитка элегантна и безопасна для ходьбы в установленном состоянии. После обжига ваша плитка может выглядеть как натуральный камень, что может хорошо сочетаться с кухнями, оформленными в деревенском стиле.
  4. Плитка из пробки не устойчива к влаге, но способна уменьшить воздействие шума. Если для вас важна тишина или если у вас часто много гостей или маленькие дети, которые шумят целый день, то это хороший вариант напольного покрытия.
  5. Хотя вам может понравиться та или иная плитка, которую вы видели в каталоге дизайна, остановитесь и подумайте о фактическом размере вашей кухни, прежде чем закупить ее и начинать все это укладывать. Имейте в виду, что маленькие кухни могут выглядеть еще более маленькими с темной напольной плиткой и могут препятствовать правильному освещению кухни. Если вы хотите, чтобы ваша кухня казалась более просторной, выберите цвет кухонной плитки, который хорошо сочетается с любой плиткой для фартука или столешницы, которая уже может быть на вашей кухне. Для кухонь небольших по площади стоит использовать плитку светлых оттенков и средних размеров, чтобы сократить количество швов, такая плитка визуально расширит пространство.


Как выбрать лучшую плитку на кухню?Говоря о плитке для фартука вашей кухни, вам придется учитывать цвет и материал ваших кухонных шкафов, чтобы реализовать идеальную кухонную плитку на вашей индивидуальной кухне. Будьте осторожны со слишком резкими цветовыми контрастами, которые могут привести к тому, что ваша кухня будет выглядеть асимметричной или несвязанной, а также с размером разреза плитки. Крупноформатная плитка может загромождать кухню, в то время как плитка слишком мелкого покроя может создать чрезмерно энергичный, несколько раздражающий фартук.

Чтобы получить профессиональные советы и предложения, лучше всего заранее создать дизайн-проект и поговорить с дизайнеров о том, какую плитку следует использовать, чтобы добиться неповторимого внешнего вида и функциональности, которые вы хотите получить на своей новой индивидуальной кухне.



Дата размещения: 12-03-2023, 11:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru