Дизайн обоев для различных стилей интерьера

Дизайн обоев для различных стилей интерьераОдним из главных элементов интерьера жилой комнаты, подчеркивающим стиль дизайна, является отделка стен. Чаще всего для нее используются обои, так как этот материал практичный, доступный и позволяет создать эффектный фон для других предметов в обстановке. С обоями комната выглядит уютной, теплой и элегантной, независимо от их дизайна.

Большое разнообразие видов данного отделочного материала позволяет сделать правильный выбор с учетом стиля интерьера. Рисунок, цвет, настроение стен должны гармонировать с мебелью, текстилем, декоративными деталями, чтобы обстановка была гармоничной, целостной. Поэтому при покупке обоев важно определиться со стилевым решением оформления дома, квартиры, изучить различные коллекции производителей. А также стоит учесть рекомендации профессиональных дизайнеров.

Основные стили и выбор обоев



  • Огромной популярностью пользуется в последнее время скандинавский стиль в оформлении жилых комнат. Он позволяет создать светлое, наполненное воздухом и свободой пространство, не лишенное комфорта и уюта. Обои для «сканди» рекомендуются светлых оттенков, чаще без рисунка. Они послужат хорошим фоном для лаконичной и удобной мебели, фактурного интерьерного текстиля.

  • Классический стиль остается фаворитом уже не одно столетие. Он нравится своим благородством, элегантностью и даже респектабельностью. Для отделки комнат в таком стиле отлично подходят обои Тиффани немецкого бренда KT Exclusive. Классический орнамент, выразительная фактура, высокая плотность и качество материала — все эти особенности продукции стоит использовать для создания дорогой и эксклюзивной обстановки своего дома. Отделка стен будет прекрасно сочетаться с мебелью из массива дерева, красивыми гардинами и люстрами.

  • Для поклонников «прованса» - обои с нежным цветочным рисунком. Также подойдут коллекции с изображением птиц, растительными орнаментами. Прекрасно будет смотреться и полоска. Для такого стиля большое значение имеет цветовая гамма отделки стен, предпочтение стоит отдавать пастельным тонам.

  • Стены однотонные или с геометрическим, авангардным рисунком — для тех, кто хочет видеть вокруг себя современную и удобную обстановку, в которой функциональность сочетается с элегантностью.


  • Внимание на качество


    Красивый и правильно подобранный рисунок не создаст ожидаемого эффекта, если обои окажутся низкого качества. Поэтому при выборе стоит отдать предпочтение коллекциям авторитетных брендов, такие производители предлагают разные по стилю и цветовой гамме обои. Также следует доверить поклейку отделки опытным профессионалам.

    Если вы цените классический стиль и предпочитаете качественные материалы, то советуем остановить свое внимание на обоях Тиффани, так как это один из лучших примеров первоклассных обоев по приемлемой цене.

    Дата размещения: 22-09-2020, 14:25

    Ваше мнение

    Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru