Самостоятельное строительство веранды

Самостоятельное строительство верандыОдно из весомых, положительных качеств веранды заключается в том, что вы можете перенести в него из основного помещения дома такие предметы, как: диван, стол, шкафчик и остальное, так как такие вещи забирают много места внутри дома. Также из-за того, что веранда используется как регулятор теплообмена между основным помещением и улицей, значит не придется тратить время и средства на ее утепление. Веранда должна соединять улицу и утепленное помещение, а значит она должна располагаться так, чтобы из главного коридора можно было выйти на веранду, а с улицы должен быть вход со стороны главного фасада. Кстати заказать строительство веранды можно тут http://xn--d1abbmjflirtc6b.xn--p1ai/

Устройство фундамента веранды



Для начала нужно понять, как сделать столбчатый фундамент. Кстати, класть под угловые стойки фундамента советуется именно кирпичи.

✔Чтобы расположить столбы, необходимо вырыть яму, глубина которой будет составлять не больше 1 метра.

✔Далее нужно образовать песчаную подушку на дне ямы, ее высота должна быть от 15-25 см.

✔Сверху заливаем приготовленное бетонное основание, делать это нужно максимально осторожно для того, чтобы получалось ровная поверхность.

✔Размещаем кирпичи.

✔Следует обмазать кирпичи битумом и засыпать их таким материалом, как гравий.

Устройство каркаса веранды



Чтобы получить каркас для стандартной по размеру веранды, необходимо сделать его из таких брусьев, которые будут по ширине либо квадратные 10 на 10 см или же прямоугольные 12 на 8.

Дальше нужно установить обвязку на основание. Угловые стыки устанавливаем напрямую в пол конструкции. Устанавливаем стойки, а потом устанавливаем верхнюю обвязку и стропила. Также применимо для лучшего скрепления использовать такие средства, как например те же гвозди или скобы. Закрепляем анкерными болтами горизонтально расположенные балки и столбы, которые непосредственно прилегают к самой конструкции. На горизонтально расположенные балки. Находящиеся под самым скатом крыши веранды, устанавливаем окончания стропил. Уменьшаем стык между кровлями дома и веранды, закрепляя балки напрямую на стену самого здания (балки опорные под стропила).

Устройство крыши веранды



Крышу советуется выбирать односкатную, а также она должна быть наиболее пологой, в отличие от крыши всего остального дома. Чтобы общая цветовая палитра дома смотрелась наиболее гармонично, необходимо красить крышу в родной цвет крыши остального дома. Делаем обрешетку, которая состоит из досок, скрепленных между собой стропилами, и устанавливаем ее. Чтобы сделать крышу из такого материала, как рубероид, требуется прибить рубероид гвоздями к деревянному настилу. Толевыми гвоздями закрепляем рубероид к прибитым рейкам.

Устройство пола веранды



Доски сделанные из дерева на ваш вкус кладутся между 1 и 2 венцами лаги. Далее обрабатываем их антисептиком и наносим на них краску.

Дата размещения: 15-12-2017, 22:46

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru