Как отделать стены паркетной доской

Как отделать стены паркетной доской Есть множество способов необычной отделки стен. Так, например, с данной целью можно использовать паркетную доску. Кстати, в последнее время многие стали практиковать применение напольных материалов в целях оформления настенной поверхности. И надо заметить, это весьма неплохой способ, особенно если говорить конкретно о паркетной доске.

Какие инструменты и материалы требуются для отделки



Скажем сразу, в данном случае пойдет речь о фиксации на клей. Также паркетную доску крепят на заранее обустроенный каркас.

Понадобится следующее:

• паркетная доска;
• монтажный клей;
• гребенчатый шпатель;
• пила;
• карандаш;
• линейка, рулетка;
• уровень;
• резиновый молоток.

Отделка стен паркетной доской



Данный способ отделки, как правило, применяется в комбинации, причем паркетная доска в большинстве случаев идет именно как декоративное дополнение. Другими словами, с использованием этого материала отделывается либо одна стена помещения, либо часть стены. Бывают и случаи, так скажем, более масштабного применения, но они единичны.

Сначала вам надо будет выполнить подготовку стен. Поверхность стен должна быть адаптивной под фиксацию паркетной доски. Это значит, что старую отделку надо будет удалить. Кроме того, отделываемая поверхность в любом случае должна быть ровной, это имеет крайне большое значение.

Что же касается непосредственно фиксации планок доски к стене, то тут все просто. Сначала на поверхность стены необходимо нанести монтажный клей. Как вы понимаете, использовать с этой целью надо гребенчатый шпатель. Причем заметим, нанести нужно столько клея, чтобы хватило для монтажа сразу нескольких планок.

Ну а потом по месту надо прислонить с усилием заранее приготовленную планку паркетной доски. Для того чтобы она хорошо приклеилась, ее нужно простучать резиновым молотком.

Дата размещения: 12-09-2017, 10:45

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru