Как отделать пол кухни

Как отделать пол кухниОтделать пол кухни можно множеством способов с использованием множества материалов разного происхождения. Мы советуем подумать об использовании паркетной доски. Да она дорогая, да она не столь устойчива к негативам как керамическая плитка, но у нее есть, чем перекрыть эти недостатки. Во-первых, паркетная доска очень красивая, можно даже сказать, что она респектабельная. Во вторых, она отличается простотой монтажа. И в-третьих, она отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Ну а что касается ее монтажа, то тут нет абсолютно ничего супер сложного, с этим сможет справиться каждый домашний мастер.

Что необходимо



Для отделки пола кухни понадобится следующее:

• паркетная доска;
• подложка под настилку паркетной доски;
• канцелярский нож, ножницы;
• карандаш;
• рулетка;
• пила;
• резиновый молоток.

Также по ходу работ вам понадобится небольшая деревяшка – подбивка.

И еще, пол должен быть ровным, прочным и чистым. Если основа имеет дефекты, их необходимо устранить. Если основа деревянная, то тогда советуем вам обратить внимание на фанеру, с ее помощью можно выровнять любой деревянный пол. А если основание бетонное, то тогда советуем обустроить цементно-песчаную стяжку.

По готовности основы можно начинать настилку подложки. Задача проста до безобразия. Все что вам необходимо сделать, это застелить основание специальной подложкой, кстати, стелить ее надо внахлест на стены. И еще, все отдельные куски нужно будет склеить, используя скотч.

На следующем этапе можно приступать к непосредственному монтажу планок паркетной доски. Кстати говоря, стелить их нужно в разбежку, а именно так чтобы концы планок соседних рядов не совпадали.

Для резки этого материала подойдет обычная ножовка. По завершению монтажа нужно будет выполнить установку плинтусов.

Дата размещения: 21-03-2017, 15:37

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru