Деревянная подставка под ноутбук

Деревянная подставка под ноутбук Чтобы сделать подставку под ноутбук, не нужно быть мастером столярного дела, для этого и всего-то надо действовать так, как сказано в этом мастер-классе. Кстати, в качестве основного материала в данном случае можно использовать и доску, и фанеру и многие другие материалы древесного происхождения.

Что понадобится



Для того чтобы сделать подставку понадобится следующее:

• доска толщиной 25 мм;
• дрель, сверла;
• карандаш;
• резиновый коврик;
• ножницы;
• наждачная бумага;
• лак, кисть.

Помимо доски можно использовать фанеру. Что касается ДСП и ОСП, то эти материалы мы вам не советуем, они недостаточно прочные.

Подставка под ноутбук своими руками



Само собой, также вам понадобится ноутбук. И еще, как вы, скорее всего, уже заметили, эта подставка оснащена нишей для обустройства телефона.

Начать вам надо с изготовления основы. Ширина доски должна быть на 4 см больше ширины ноутбука, что касается длины, то это также четыре сантиметра плюс ширина коврика.

Края надо округлить сразу же.

По готовности основы, разметьте ее под сверление отверстий. Заметим, понадобится сверло лепесток. Отверстия должны быть большими. Расположить их нужно, ясное дело, на одном расстоянии. Сверлите не торопясь и аккуратно.

На следующем этапе вам надо заняться обустройством ниши под телефон. В ней вам надо сделать отверстие под провод зарядки телефона. Делать нишу под коврик или не делать, решайте сами.

По готовности всех отверстий и ниши займитесь шлифовкой. Отшлифуйте изделие, что называется до блеска. Потом покройте подставку лаком, за исключением того места, куда будет приклеен коврик.

Когда лак полностью высохнет, а нанести надо два слоя как минимум, можно клеить коврик для мышки. Используйте клей «Момент».

Дата размещения: 7-03-2017, 15:48

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru