Как сделать мочалку

Как сделать мочалку Чтобы кожа всегда была здоровой за ней надо ухаживать. Большое значение в этом плане имеет помывка. Когда мы моемся, мы не только смываем с себя, грубо говоря, грязь, но и избавляемся от старой уже отслужившей свое кожи. И что важно здесь заметить, большое значение в данном деле имеет то, с помощью чего мы это делаем. Конечно, как вы, наверное, уже догадались, далее речь пойдет о мочалках, а если еще точнее именно о мочалке из мешковины. Ниже мы рассказали о том, как сделать такую в домашних условиях своими руками.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать мочалку вам потребуется следующее:

• марля;
• мешковина;
• мыло;
• резинка;
• ножницы.

Что касается конкретно мешковины выбирайте ту, что помягче, хотя, здесь все зависит от желания каждого. В конце концов, мы же не трем мочалкой лицо. Кстати, если вы имеете желание омолодить свое лицо, советуем вам обратить внимание на ботокс, его использование уже давно является проверенным способом устранения морщин. Ну и коль уж на то пошло, упомянем Центр эстетической медицины «Goravsky». Найти его можно на сайте goravsky.ua. Сотрудники этого центра профессионалы своего дела, они помогут вам стать моложе.

Как сделать мочалку из мешковины



Итак, на первом этапе вам нужно разыскать все то, что требуется для дела.

Из мешковины необходимо вырезать два одинаковых прямоугольника размером примерно 22х15 см, они должны быть чуть больше ладони.

Следом вам надо вырезать точно такие же по размеру кусочки марли. Они вам необходимы для создания подкладки под основной материал, в роли которого выступает ранее упомянутая мешковина.

Далее вам нужно заняться созданием держателя, той самой штуковины, с помощью которой изделие будет вешаться на стену. Для этого можно использовать все что угодно, подойдет и веревка, и многое другое. Так, например, петельку можно сделать из бельевой резинки.

Когда и держатель будет готов можно приступать к самому главному, а именно к сборке мочалки. Задача, прямо скажем не очень сложная. Все что надо сделать, это закрепить держатель посередине одного из деталей, вырезанных из мешковины, после чего сшить все части, наложив их на первую. Причем, заметим, что сшить их надо так чтобы в результате у вас получился мешочек под мыло. Отверстие должно получиться там, где у вас держатель. Ну а когда и это будет сделано вам останется только испытать новоиспеченную мочалку.

Дата размещения: 14-12-2016, 18:09

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru