Чаша из пуговиц

Чаша из пуговицА не сделать ли нам чашу из пуговиц? Тут в принципе все проще некуда. А в результате у вас получится очень даже неплохая чаша, которую, кстати говоря, можно использовать для складирования самых разных вещей. Разумеется, в пределах разумного.

Что потребуется для создания чаши



Для того чтобы сделать чашу из пуговиц понадобится следующее:

• пуговицы;
• клей;
• надувной шарик.

Как сделать чашу из пуговиц



Для начала вам надо найти пуговицы. В этом случае вам понадобятся простые пуговицы примерно одного размера. И что главное они должны быть плоскими. Что касается цвета, то чем больше пуговиц разного цвета будет, тем лучше.

Чтобы чашу можно было беспрепятственно снять с шарика, то есть, чтобы она не приклеилась к нему, вам надо смазать его маслом или чем-то другим, заранее. Кстати, клеить надо будет не ПВА клеем как в случае с ниточными абажурами, а клеем «Моментом», иначе ничего у вас не получится.

Для начала надуйте шарик и завяжите хвостик. Потом уложите его так, чтобы он не двигался и так, чтобы его не нужно было держать. Потом можно приступать к склеиванию чаши. Кстати говоря, как мы уже успели заметить, шарик лучше всего чем-нибудь смазать, что предотвратить его склеивание с пуговицами. Клеить надо пуговицу за пуговицей. Разумеется, наносить клей необходимо только на боковые части изделий, при этом важно делать так, чтобы клея было достаточно, но при этом, чтобы его не было слишком много.

Используйте пуговицы разного цвета. То есть мы здесь говорим о том, что пуговицу необходимо чередовать. Так будет лучше.

Когда чаша будет склеена, оставьте поделку на некоторое время пока не высохнет клей. После приступите к следующему этапу, а именно к съему готовой чаши с шарика. Сначала вам нужно сделать шарик, а потом аккуратно его убрать.

Дата размещения: 15-11-2016, 13:32

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru