Как отделать пол детской комнаты

Как отделать пол детской комнаты Сегодня мы поговорим об отделке пола детской комнаты. Речь пойдет не о каком-то одном способе, а сразу обо всех популярных на сегодня вариантах. И начнем мы с коврового покрытия. Почему? Тут все просто. Потому что именно оно первым приходит на ум в случае с детской комнатой. А что? Оно мягкое, даже нежное, что и нужно ребенку, не говоря уже о том, что оно теплое. Что же касается процесса отделки, то справиться с данной задачей без преувеличения сможет абсолютно каждый, ведь по сути надо и всего-то застелить комнату большим паласом. Только вот здесь не все так просто и однозначно, как может казаться изначально. Во-первых, ковровое покрытие это сборник пыли и грязи, а в случае с детьми это очень плохо. Кстати, вам придется пылесосить его мощным пылесосом буквально каждый день, ну или через день. Во-вторых, ковровое покрытие легко пачкается и очень плохо очищается. Ну и в третьих, ковровое покрытие, если говорить о натуральном материале, подходит далеко не всем по причине своей натуральности, всему виной аллергия, которая может случиться у ребенка и не только.

Что же касается монтажа коврового покрытия, то здесь, как мы уже успели заметить, нет абсолютно ничего сложного. Задача состоит в том, чтобы застелить пол детской комнаты, а потом, подождав несколько дней, выполнить фиксацию материала. Для закрепления ковра к основе можно использовать и клей, и клейкую ленту. Кстати, на таком покрытии пола прекрасно смотрятся новые модульные детские комнаты Mann Group и Manini Mobili. Приобрести такую можно на сайте http://manngroup-trade.ru/product/modulnye-detskie-komnaty/, где представлен огромный ассортимент мебели, произведенной в соответствии с лучшими итальянскими технологиями.

Неплохой альтернативой ковровому покрытию в случае с полом детской является паркетная доска и ламинат. Эти материалы имеют неплохой внешний вид, они не столь теплые как ковер, но и холодными их назвать тоже нельзя. Они долговечные, хорошо моются, не боятся загрязнений, и кроме того, прекрасно противостоят высокой влажности и другим негативам.

Монтаж паркетной доски и ламината в большинстве случаев ведется поверх заранее обустроенной подложки, которая служит амортизатором и заодно неплохо изолирует пол. Сначала основа застилается подложкой, причем, оная склеивается в один большой пласт с помощью клейкой ленты, а потом производится настилка пола. Планки и того, и другого материала соединяются посредством системы шип-паз.

Дата размещения: 20-10-2016, 12:22

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru