Как правильно штукатурить стены? Полезные советы

Как правильно штукатурить стены? Полезные советыШтукатурка стен – это сложный этап работы, требующий грамотного и ответственного подхода, кроме того, необходимо соблюсти важные правила, чтобы все было сделано грамотно и эффективно, в противном случае ничего не получится.

Как правильно штукатурить стены?



Поэтому если вы только желаете освоить эту тематику, то необходимо учесть все детали и аспекты, которые позволят вам реализовать свою идею и задумки.
  1. В первую очередь, нужно выполнить грамотно подготовительные работы, произведя все необходимые измерения, как по горизонтали, так и по вертикали. Если вы заметили, что имеются какие-то отклонения, то их нужно срочно убрать, конечно, отклонения в пределах до трех сантиметров не играют особой роли в этой работе.

  2. Далее нужно произвести выравнивание, и только после этого наступает процесс шпатлевки. Как только вы станете заниматься распаковкой мешка с гипсовой штукатуркой, то нужно обратить внимание на срок изготовления и если он будет составлять более полугода, это может вызвать большие сложности в работе, особенно для новичка.


Начиная шпатлевать стену, многие новички совершают одни и те же ошибки, поэтому хочется дать один ценный и полезный совет. Он заключается в том, что шпатлевать стены необходимо, как минимум в два слоя, так как это важно.

В качестве основного инструмента используется широкий шпатель, длина лезвия не должна быть менее 40 см, поэтому стоит знать об этом. Вы должны позволить стене, как следует просохнуть, а значит, не следует торопиться выполнять такую работу.

Далее нужно взять ручную пластмассовую шкуротерку, вставляя в нее абразивную сетку. Теперь можно начинать чистить плоскость стены, избавляясь от всех мелких неровностей, сразу будьте готовы к тому, что образуется много белой пыли, но это того стоит. Ведь если все будет сделано правильно, вся технология работы соблюдена, то можно получить желаемый результат, а именно – белую, а самое главное идеально ровную стену, как вы и желали.

Заключение


Так что, прежде, чем начинать штукатурить стены, важно соблюсти все полезные советы опытных специалистов. Только в этом случае работа будет проведена на высоком уровне, не имея особых познаний и навыков в этой сфере, не стоит заниматься подобной работой, так как возможно, вы столкнетесь с серьезными трудностями.


Дата размещения: 27-06-2016, 22:17

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru