Монтаж пола на чердаке

Монтаж пола на чердаке Выполнить монтаж пола на чердаке несложно, по сути, это то же самое что и монтаж пола на первом этаже деревянного дома. Половые доски нужно стелить на заранее обустроенную основу, но обо всем по порядку.

Что потребуется для того чтобы обустроить пол мансарды



Прежде всего, в данном случае надо заметить, что перечень материалов и инструментов, необходимых для проведения работ зависит от множества факторов. Другими словами, все зависит от каждого конкретного случая. Здесь мы вам приведем «железный» список, требующихся для дела материалов.

Понадобится следующее:

• обрезные доски толщиной 30-40;
• лак или краска;
• шлифовальная машинка;
• ножовка;
• молоток, гвозди;
• строительный уголок;
• карандаш;
• линейка, рулетка.

Как сделать пол на чердаке



Сделать пол на чердаке непросто, но возможно. Причем, даже без опыта. Хотя, конечно, если у вас есть такая возможность, то обратитесь к специалистам, профессиональные строители все сделают быстро и качественно.

Изначально вам надо выстроить каркас перекрытия, делается это по ходу непосредственного строительства дома. Расстояние между лагами должно быть примерно 50-100 см. При этом лаги, разумеется, должны располагаться вертикально. Для организации каркаса вам надо использовать доски толщиной 40-50 см.

Стелить доски надо в разбежку. Края досок должны располагаться на лагах, причем по одной половине.

Фиксировать доски можно как гвоздями, так и саморезами, тут решать вам. Кроме того, заметим, что доски надо стелить впритык, чтобы между ними не было никакого расстояния. Крепить доски надо двумя гвоздями или саморезами по одной линии.

Гвозди нужно топить в древесине примерно на пару сантиметров.

Потом, когда настилка досок будет завершена, можно приступить к следующему этапу, а именно к шлифовке пола. Выполнить эту задачу можно несколькими способами, а именно с помощью шлифовальной машинки. Доски должны быть гладкими.

Далее покраска или лакировка в зависимости от того что вы решили сделать. Если доски имеют хорошую фактуру, то тогда покройте их лаком, а если они не слишком, так скажем, привлекательные, то в таком случае вам надо использовать краску.

И еще, если вы ищите мультфильм Зверополис смотреть онлайн, то в таком случае вам надо обратиться на сайт planeta-mult.ru. На указанном ресурсе вы сможете без проблем и что главное абсолютно бесплатно посмотреть этот мультик. Более того, при желании вы сможете посмотреть там же много других мультфильмов.

Дата размещения: 17-05-2016, 19:51

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru