Настилка ламината без клея

Настилка ламината без клея Ламинат являет собой надежное напольное покрытие, которое имеет множество разнообразных достоинств, начиная с низкой стоимости и это при столь высоком качестве и заканчивая неплохим внешним видом. Кстати, что касается внешнего вида, ламинат действительно имеет очень неплохой внешний вид, даже более того, он ничем, ну или практически ничем по этому показателю не отличается от паркетной доски и даже от штучного паркета, выполненного в самом высоком качестве. Монтаж ламината немногим сложнее настилки линолеума, то есть, мы хотим сказать, что с этим делом справится каждый.

Постелить ламинат можно несколькими способами. Если клеевой способ, реализующийся посредством клея и бесклеевой, когда ламинат стелется на подложку. В этой статье мы как раз и разберем такой способ, поговорим о настилке ламинат на подложку.

Что потребуется для настилки ламината



Для того чтобы постелить ламинат без клея понадобится сам ламинат, подложка, пила, карандаш, рулетка, канцелярский нож.

Укладка ламината



Начать надо с подготовки к укладке. Состояние основы имеет наиглавнейшее значение. Пол должен быть ровным и прочным, он должен быть сухим и не должен иметь таких дефектов как плесень и грибок.

При настилке ламината на подложку, на основу сначала стелется эта самая подложка. Задача состоит в том, чтобы застелить ей весь пол внахлест на стены. Но это еще не все, все куски подложки необходимо склеить между собой, используя скотч. Крайне важно чтобы в результате у вас получилось цельное полотно. Резать подложку можно как с помощью ножниц, так и при помощи канцелярского ножа. Что касается резки ламината то его можно резать при помощи ножовки.

Стелить ламинат надо от дальней стены, стелется он в паз. После настилки вам останется осуществить монтаж плинтусов.

Дата размещения: 14-05-2016, 14:43

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru