Картина из пробок на кухню

Картина из пробок на кухнюЕсли вы не знаете чем украсить свою кухню, то тогда сделайте картину. Да именно сделайте, а не нарисуйте. Рисованные картины если и не вышли из моды, то уж точно не отличаются оригинальностью. Лучше всего составить картину из каких-нибудь однотипных предметов. Кстати, в последнее время очень популярны картины из кофе и круп.

Совсем не обязательно составлять какое-то изображение, к примеру, лицо человека или что-то другое, можно просто заполнить холст и на этом успокоиться. Самое главное использовать для этого что-то необычное, вполне подойдут металлические пробки от стеклянных бутылок.

Что нам нужно для того чтобы сделать оригинальную картину



Для дела понадобится следующее:

• фанера;
• краска;
• рейка;
• кисть;
• клей;
• бумага.

Будет неплохо раздобыть готовую рамку, в таком случае надо будет ее намного доработать и дело в шляпе, а вот если делать ее с нуля, придется повозиться.

Как сделать картину из пробок своими руками



В общем так, создание картины из пробок условно можно поделить на несколько этапов. Конечно, на первых парах нужно найти все необходимое. Что касается пробок, их можно насобирать на улице или собрать самостоятельно, распивая напитки. Совсем не обязательно чтобы это были пробки именно от спиртного, можно использовать пробки от минералки и других напитков. И еще, будет лучше, если они будут разными. Чем больше будет разного цвета в картине, тем будет лучше.

Отдельно нужно остановиться на фиксации пробок к полотну, сделать это можно несколькими способами, мы советуем использовать бумагу. Этот способ прост и надежен, правда придется повозиться. Задача заключается в следующем: бумага пропитывается водой, после чего сминается в комок и вдавливается в пробку с оборотной стороны, пробка переворачивается и прижимается к чему-то ровному так, чтобы бумага выровнялась и зашла заподлицо пробки. Само собой, нужно экспериментировать с количеством буги так, чтобы не возиться с удалением лишней или добавлением недостающей бумаги. Наделав необходимое количество бумажных монеток нужно подождать, пока они высохнут.

Рамку можно сделать из реек, а что касается полотна или холста, то его можно вырезать из фанеры. Кстати, рамку лучше всего заранее покрасить или залакировать. Холст надо покрасить каким-нибудь одним цветом.

Когда и бумага, и краска высохнут можно приступить к созданию картины. Бумажные «монетки» сначала надо приклеивать к пробкам, а потом к холсту.

Дата размещения: 3-01-2016, 14:59

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru